Знакомьтесь - мастерская художественной ковки

25 апреля 2019

А вот еще один участник выставки «Выбираем наше, КАМЕНСКое» — мастерская художественной ковки «Уральский молот».

bx08fbzm6no

Изделия от кузни «Уральский молот» - это простота и изящность форм, это надежность и уникальность, что и не удивительно – ведь это штучные, авторские работы. Мастер делает все, что входит в понятие «художественная ковка»: секции заборов, калитки, перила лестничных маршей, полочки для обуви, вешалки, письменные столики. И все это получается либо воздушным и ажурным, либо массивным и внушительным - зависит от изделия и от задумки, конечно.

hlxbiwld_ys

В своей мастерской кузнец Александр Фадеев использует угольный горн, благодаря чему изделия отличаются повышенной крепостью и долговечностью. Изделия могут быть произведены как по эскизам заказчика, так и на усмотрение мастера, исходя из тех пожеланий, которые есть у заказчика. Имеется идея? Значит, будет и воплощение. Нужно изделие со следами ковки в винтажном стиле? И это не проблема – просто закажите его без финишной зачистки.

on0tekfvr0m

В своей работе мастер имеет дело с таким материалом как сталь. Это крепкий и вместе с тем податливый материал, позволяющий воплощать в жизнь самые смелые задумки. Например, мангалы, изготовленные в кузне, прослужат вам более 10 лет. Так что все изделия от мастерской «Уральский молот» прошли проверку огнем и временем – такие точно не подведут.

zwpiuawoaxy

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.