ВЫСТАВКА: ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОИХ!

26 июля 2022


30 июля на площадке перед СК «Каменск Арена» в рамках окружного фестиваля «Люби и знай своих» пройдет выставка. Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия Южного управленческого округа Свердловской области. Организаторами его выступили Администрация Южного управленческого округаАдминистрация Каменска-Уральского и Фонд предпринимательства Каменска.

14 муниципальных образований округа представят свои экспозиции, раскрывающие их экономический, культурный, исторический потенциал. Все гости выставки смогут ознакомиться с брендированными павильонами участников, которые продемонстрируют возможности каждого из муниципалитетов – туристические, гастрономические, этнографические.

Богатейший пласт национальной культуры представлен будет национальными подворьями: армянское подворье «Школа армянской культуры Ван» презентует Сухой Лог, фольклорное интерактивное подворье «Русская изба» с мастер-классом по пошиву женского головного убора - Белоярский, "Клуб чувашских друзей», «Клуб цыганской культуры», Ансамбль удмуртской песни – Каменский городской округ. Целых четыре национальных подворья привезет в наш город Арамильский городской округ.

Многие экспоненты презентуют свои градообразующие или ведущие предприятия как стратегически важные объекты для развития области и страны. Так, Заречный представит работу Белоярской АЭС и проведет виртуальную экскурсию по предприятию, уникальные фарфоровые изделия Сысертского фарфорового завода смогут увидеть и приобрести посетители выставки. А ЗАТО «Уральский» выставит военный павильон «Уральский стратегический» с демонстрацией современной военной экипировки.

Асбестовский городской округ продемонстрирует продукцию завода по производству теплоизоляционных материалов «Эковер», программы оздоровления санатория - профилактория «Горный лен», спортивную магнезию и английскую соль горнохимической компании «Ультра Си».

А вот на подворье Малышевского городского округа гостей будет встречать Хозяйка изумрудно-бериллиевого месторождения с экскурсионной программой «Посещение уникального Малышевского рудника», а также вниманию посетителей будет представлено камнерезное мастерство - богатый ассортимент уникальных изделий. Работы мастеров-ремесленников с игрушками ручной работы, изделиями из шнура привезет в Каменск ГО Верхнее Дуброво.

На пробу посетителям выставки представят молочную продукцию Богдановичский городской молочный завод и ООО «Новопышминское» (Сухой Лог), хлебобулочные изделия от ООО «Русский хлеб» и продукцию «Первого рыбного» - Березовский. Также Богданович везет образцы продукции от комбикормового завода, завода огнеупоров.

Культурный и исторический срез тоже не останутся без внимания – здесь, на выставке, вы сможете увидеть экспозиции Богдановичского краеведческого музея «Богданович многонациональный» и частного музея "Русское золото" от Березовского. Узнать больше об истории и экономике участников можно будет, посетив брендированные павильоны Рефтинского, Арамиля, Березовского, Каменского ГО.

Конечно же, не останется в стороне Каменск-Уральский городской округ как принимающая сторона и центр Южного управленческого округа. Экспозиции нашего города будут представлены малым бизнесом Каменска как одной из важнейших и приоритетных отраслей для развития. Здесь и сувенирная продукция от "СувенирКа», и производство продуктов питания, представленные предприятиями «Олимпийская ферма» и СВОЙ ДВОР кафе и, конечно, промышленные предприятия, чья продукция известна далеко за пределами города и области. Это и «Кемпер-Урал» (производство прицепов), производство мягкой игрушки «Леком», изделия из дерева от мастерской Столярная мастерская "Каменск-WOOD" , косметические и защитные средства от ПКФ «Профснаб», свадебные платья от APRIORI WEDDING decor&flowers и кованые изделия от кузни Александр Фадеев. Представленные экспозиции предпринимателей города – отражение экономического потенциала нашего города.

Словом, здесь, на выставке, вы сможете увидеть все, чем славится Южный Управленческий округ нашей области. Здесь вы узнаете больше о культуре, истории малой родины и убедитесь в очередной раз, как важен вклад даже небольших городов и поселков области в развитие страны.
Ждем всех 30 июля перед СК «КаменскАрена» с 11.00 до 17.00!


Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.