ВЫСТАВКА 2022: ВКУСНО - ТЕПЕРЬ И НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

15 июня 2022

12 июня в рамках Выставки прошло значимое мероприятие – Гастрономический Фестиваль «Вкусное дело», который впервые стартовал в 2019 году. А в 2022 году случилось значимое для нас и для города в целом событие – наш Фестиваль стал победителем в номинации «Лучший торговый фестиваль» Федерального конкурса «Торговля России 2022». Конкурс «Торговля России», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, проводился в этом году в пятый раз. 

В 2022 году экспертное жюри рассмотрело 578 заявок на участие. И фестиваль еды нашего города стал лучшим, по мнению экспертного жюри, в своей номинации. И это – большая заслуга слаженной командной работы специалистов Фонда, Администрация Каменска-Уральского, которая всегда поддерживает наши инициативы, направленные на популяризацию положительного опыта российской розницы и, конечно, наших предпринимателей сферы общепита, которые умеют делать все вкусно и красиво. Так что, без ложной скромности, победа эта заслуженная, и все пришедшие на Выставку могли в этом убедиться. 

Вкусности стали точкой притяжения для всех без исключения гостей. Здесь можно было попробовать чебуреки от СВОЙ ДВОР кафе, продегустировать продукцию от "Олимпийской фермы", выбрать сыр по вкусу от Частная сыроварня #РебровСыр Каменск-Уральский, выпить кофе от "Coffee print" или Kafema | Кофе-магазин | Кофейня, запастись грибами всех видов от агрофирмы Агрофирма Грибы-Урала. А кафе «Маманя» даже организовали уличное мини-кафе для гостей выставки. Впервые в этом году участниками стало личное подсобное хозяйство @moya_derevenka, с чаями и свежей зеленью, пекарня «За хлебушком», личное подсобное хозяйство «Веселая коза» со свежими козьими сырами, Ольга Ермакова с расписными пряниками, а также участие в выставке стало первым опытом подобного рода мероприятий для Бургерная #бургерздесь

Каменск-Уральский.

 

В общем, на выставке было, что поесть и что попить и на что посмотреть. А нашим предпринимателям воистину некогда было даже присесть – выражение «расходились как горячие пирожки» стало как никогда актуальным. 

Вот что говорят сами предприниматели: Татьяна Мальцева, кафе «Свой двор»: Организация такого масштабного мероприятия для Каменска на высшем уровне! Все грамотно спланировано, расставлено и подготовлено для комфорта участников и гостей выставки. Вся работа проходила слажено и без напряга. Хотя за этим стоит титанический труд организаторов, кучи нервных клеток и бессонных ночей. Спасибо вам огромное за ваш труд и возможность участия в таком масштабном мероприятии! И отдельное СПАСИБО мальчикам-фиксикам, которые всегда были на виду и незамедлительно решали любой вопрос, связанный с техническими моментами мероприятия! В ходе мероприятия было обслужено 374 посетителя – это чуть более одного посетителя в минуту, а средний чек составил 180 рублей. 

Фонд предпринимательства благодарит всех участников Выставки в целом и Фестиваля в частности за отличную «боеготовность»: в этом году гостей было как никогда много, и никто не ушел голодным. 

#выбираемнашекаменское #каменсквыбирает #каменскийбизнес

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.