ВЫСТАВКА 2021: ИТОГИ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

15 июня 2021

12 июня, в День России на площади перед СОК «КаменскАрена» прошла 9 ежегодная выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое», организатором которой стал Фонд предпринимательства при поддержке Администрации города.

Каждый год выставка становится для города в плане взаимодействия с бизнес-сообществом:

А) Итогом проделанной работы, где можно увидеть воочию результат этого взаимодействия.

Б) Своеобразной точкой отсчета для нового этапа в работе.

Каждый год мы, как организаторы, делаем выводы, учимся новому, принимаем во внимание пожелания горожан и предпринимателей. И каждый год стараемся делать так, чтобы это мероприятие – визитная карточка Фонда и города - становилось лучше и интересней.

Открыли праздник приглашенные гости: глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Алексеевич Герасимов, заместитель губернатора свердловской области Алексей Викторович Шмыков, заместитель Председателя законодательного собрания Свердловской области, почетный гражданин города Виктор Васильевич Якимов, председатель городской Думы Валерий Иванович Пермяков, заместитель Главы города Жукова Светлана Ивановна, Вице-президент Уральской ТПП Воронов Владимир Аркадьевич. Встретили гостей директор муниципального фонда Анна Лештаева и специалисты Фонда.

В поздравительной речи Глава города Алексей Герасимов отметил, что Выставку всегда ждут с нетерпением как предприниматели, так и потребители. Благодаря этому мероприятию мы все имеем возможность увидеть, что каменские мастера действительно умеют многое делать.

С нетерпением ждали выставку и победители Народной премии «Каменск выбирает»: доброй традицией стало награждение лучших в своей сфере, по мнению потребителей, в рамках Выставки. Мы с удовольствием еще раз объявляем победителей, выбранных в ходе голосования, и поздравляем с заслуженной победой:

- Победитель конкурса «народная премия "каменсквыбирает.рф" в номинации «Пекарни. Кулинарии» - Кулинария № 6 на торговом центре. ИП Коваль Михаил Иванович.

-- Победитель конкурса «народная премия "каменсквыбирает.рф" в номинации «Фастфуд» - «Стрит-фуд 7 небо». ООО Седьмое небо».

- Победитель конкурса «народная премия "каменсквыбирает.рф" в номинации «объекты туризма» - Кузница уральский молот. ИП Фадеев Александр Александрович.

-Победитель конкурса «народная премия "каменсквыбирает.рф" в номинации «кофейни» - Кофейня «Это твой кофе». ИП Мингазов Александр Маратович

- Победитель конкурса «народная премия "каменсквыбирает.рф" в номинации «Магазины спортивных товаров» - протеин66 . ИП Кузнецов Денис Игоревич

Ну, а после награждения, все гости смогли оценить те выставочные экспозиции, которые представили каменские предприниматели.

Посетители буквально толпились возле столов, где свою продукцию представлял городской общепит.

Здесь можно было попробовать чебуреки от «Свой двор», сыр от «РебровСыр», вкуснейшие смузи от кафе «Колизей», грибы от агрофирмы «Грибы Урала», пирожные от кондитерского цеха «Сластена», молочную продукцию от «Олимпийской фермы», кофе и попкорн от «Кафемы», а также всех угощали блинами специалисты компании «Покровский двор», демонстрирующие возможности своей посуды с антипригарным покрытием.

Кроме того, посетители выставки смогли оценить и приобрести шоколад, травяные чаи, шашлыки, попкорн, сладкую вату и, конечно, саженцы – их на этот раз было также представлено великое множество.

Большой интерес у гостей вызвали работы наших каменских мастеров-ремесленников: авторские платки, сумки ручной работы от дизайнера Аси Ардцен, а также изделия студии декора и дизайна «Крылья».

Особая гордость – это наши производственники, лучшие из лучших – профи в своем деле. Заместитель Губернатора Алексей Шмыков отдельно подчеркнул важность поддержки именно производственников Каменска, как наиболее приоритетного направления для города.

Вниманию гостей представили свои продукты компания «Сервиспак» - лидеры области по производству упаковочной продукции, компания «Дизайн вовремя», кузница «Уральский молот», предприятие по производству гибкого камня, студия войлока «Септ фелт», компания «Каменск вуд» - изделия из дерева, «Бк-Групп» и их кованые шедевры, «Априори» с роскошными свадебными платьями и, конечно, «Кемпер-Урал»- производители автоприцепов.

Не остались без внимания и мастера-ремесленники: Центр туризма собрал под сводами своего шатра умельцев, чьи работы неизменно вызывают интерес у горожан и гостей города.

Некогда было скучать и маленьким посетителям выставки: специалисты детского центра «Витаминка» и Евгения Полякова радовали их аквагримом, питомник «Дэйнджер» - возможностью увидеть своих прелестных питомцев – бенгальских котят.

В общем, тот, кто не пожалел времени и пришел на выставку, получил возможность: вкусно поесть (что немаловажно), пообщаться с интересными людьми (что еще важнее), приобрести что-то интересненькое и нетривиальное для дома и для дачи, и, конечно, воспользоваться шансом выиграть приз.

Ведь завершился праздник тоже ставшим традиционным розыгрышем призов. Мы благодарим всех экспонентов за предоставленные призы и особенно – компанию AMG - медийное агентство в Каменске-Уральском, которое стало генеральным спонсором выставки. Главный приз – ноутбук, достался кузнецу Александру Фадееву, с чем мы его от всей души поздравляем. В этот день у Александра получился тройной праздник: день России, день получения звания победителя в народной премии и день выигрыша главного приза.

Отдельную благодарность Фонд выражает Администрации городского округа, Управлению культуры, Управлению спорта, Центру туризма - нашим постоянным партнерам, а также Каменск-Уральскому техникуму торговли и сервиса за участие в выставке и волонтерскую помощь в ее организации и ИК-47 за самую шикарную экспозицию. А также ведущему Михаилу Соколову и фотографу Александру Пахалуеву за позитив и отличную атмосферу.

Все фото - здесь

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.