ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В MAX

10 ноября 2025

ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В MAX

Друзья. Обратите внимание на нововведения, во избежание недоразумений и штрафных санкций.

В ближайшие дни вся официальная переписка с Фондом предпринимательства (включая группы и сообщества) будет вестись исключительно через национальные мессенджеры и социальные сети: Max, Вконтакте, чат в Битриксе, переписка в Личном кабинете и официальная электронная почта.

Ниже находится ссылка-приглашение. 

Старые группы в WhatsApp и Телеграм до конца месяца сохранятся, чтобы все успели перейти в новое сообщество. После - группы будут удалены.

Эти нововведения связаны с изменениями в законодательстве РФ. Теперь нельзя использовать иностранные мессенджеры и любое другое программное обеспечение, серверы которого находятся за пределами Российской Федерации.

- В частности, запрещены консультации в WhatsApp и Телеграм.
- Запрещено использовать для хранения и пересылки служебных документов сервисы платформы Google Docs.
- Запрещена пересылка персональных данных клиентов в WhatsApp и Телеграм.

Для хранения и передачи файлов рекомендуем использовать российские файлообменные сервисы, к примеру – Яндекс.Диск.

ОСНОВАНИЕ:

С 1 июня 2025 года в России вступил в силу закон№ 41-ФЗ, который ограничивает использование иностранных мессенджеров (таких как WhatsApp, Telegram, Viber) в деловой коммуникации с клиентами, в частности, для государственных и финансовых организаций, операторов связи, а также крупных платформ. Основная цель - усиление защиты персональных данных граждан и противодействие мошенничеству.

ССЫЛКА ПРИГЛАШЕНИЕ В МАКС
https://max.ru/join/bnEF0i9EHEPdW2WmvBYDnteLbBZfgxw7yBeDNmVJDp4

Кому удобнее использовать ВК, вот ссылка на общий чат
https://vk.me/join/_ltUYvc5CEnit7ItGFyuYDfJWgojGabwojM=

Подробнее о новых требованиях к работе в социальных сетях и мессенджерах – в разговоре с юристом. Рекомендуем к ознакомлению запись эфира от СОФПП: https://vk.com/sofp_ru?z=video-38227308_456239926%2Fvideos-38227308%2Fpl_-38227308_-2

Допматериаалы (общая информация, презентация): https://sofp.ru/events/meropriyatiya/pryamoi-efir-messendzheri-i-sotsseti-v-deyatelnosti-kompanii-novoe-v-zakonodatelnom-regulirovanii

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.