ВОЗМОЖНОСТИ ОНЛАЙН-ЭКСПОРТА: БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

15 ноября 2021

В рамках реализации Образовательной программы РЭЦ в Свердловской области открылся набор слушателей на обучение по девятой теме программы «Жизненный цикл экспортного проекта» - «Возможности онлайн-экспорта».
Программа разработана специально для начинающих экспортеров – представителей МСП, заинтересованных в развитии своего бизнеса и старте экспортной деятельности. Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированный тренер передаст слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности.
Обучающий очный семинар «Возможности онлайн-экспорта»
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
07 декабря 2021 г. с 10:00 до 18:00
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Кунавина, 6.
Семинар посвящен тому, как с помощью онлайн-каналов продаж можно повысить прибыльность экспортного проекта и привлечь новых иностранных покупателей, получив доступ к аудитории зарубежных интернет-магазинов.
Использование современных интернет-технологий дает экспортерам дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности. Из семинара вы узнаете о различных значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж; анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них; экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах; разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории; инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
В ЭТОМ КУРСЕ:
- Приобретаемые возможности и дополнительные затраты предприятия при интернет-экспорте - Рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров - Пример расчета прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики
- Специфика реализации экспортной деятельности через онлайн-площадки - Разбор самых популярных маркетплейсов для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD
Условия участия:
- Один представитель от одного субъекта МСП.
- Наличие письма-направления.
- Участие в Образовательной программе бесплатное.
Количество мест в группе ограничено.
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ Для прохождения обучения необходимо до 07 декабря 2021 года подать заявку https://exportedu.ru/events/3868/subscribe
КОНТАКТЫ
Если возникли трудности при оформлении заявки, необходимо связаться со специалистом:
Сафронова Юлия Евгеньевна, +7 (343) 214-87-45на рассылку
Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.
Сообщества Образовательной программы в социальных сетях: Facebook - Школа экспорта РЭЦ, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.