Уважаемые предприниматели Каменска! Присоединяйтесь к голосованию!

11 августа 2021

Уважаемые предприниматели Каменска!

Прямо сейчас на сайте «Народная программа Единой России» идет общероссийское голосование. Здесь любой гражданин РФ может высказаться по наиболее актуальным вопросам и внести свои предложения по улучшению той или иной сферы нашей жизни. Предложения будут учитываться в деятельности фракции в следующем году.

Фонд предпринимательства Каменска-Уральского выразил свою гражданскую позицию и внес предложения, касающиеся развития экономического сектора в стране в целом и в нашем городе в частности. Вот наши предложения:

Направление – Развитие экономики

-Расширить список сфер деятельности СМСП, которым предоставляются налоговые каникулы – включить в список «бытовые услуги».

- Предоставить налоговые преференции СМСП, зарегистрированным и ведущим деятельность в моногородах: а именно - уменьшение налога до нулевой ставки у таких сфер деятельности как сельское хозяйство, общепит при налоговой системе «доходы минус расходы».

- Ежегодно софинансировать муниципальные программы поддержки СМСП из областного и федерального бюджетов.

- Увеличить сумму минимального дохода ИП с 300 до 500 тысяч рублей для уплаты взносов в Пенсионный Фонд.

- Вернуть такие меры поддержки для СМСП как Компенсации за тех присоединение и Компенсации процентов по договорам лизинга.


Приглашаем предпринимателей Каменска присоединиться к голосованию, внести свои предложения и написать, что на Ваш взгляд должно быть сделано в нашем регионе. Если вы поддерживаете нашу инициативу – проходите в раздел «Развитие экономики» и вносите аналогичные предложения.

Сайт для голосования - https://np.er.ru, а также можно войти по QR-коду.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.