УСПЕШНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ: ДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ

18 ноября 2022

В рамках Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО» по инициативе Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства 17 ноября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла тематическая сессия «Презентации успешных практик в сфере социального предпринимательства».

В рамках презентации командой Каменска-Уральского, в состав которой вошли заместитель главы Администрации Светлана Жукова, начальник отдела потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Татьяна Афонина и директор Фонда поддержки Анна Лештаева, был представлен проект «Школа социальных инициатив».

Проект как муниципальная практика является уникальным в своем роде, в области ему нет аналогов. Школа социальных инициатив — это площадка для качественного и профессионального взаимодействия участников социальных инициатив, предполагающий помощь в реализации проектов социальной значимости, развитие социальной инфраструктуры. Проект реализуется Фондом предпринимательства нашего города при поддержке и по инициативе Администрации Каменска-Уральского.

Представленная практика была высоко оценена присутствующими, в числе которых - Копелян Евгений Александрович, Председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга, Воронин Игорь Анатольевич, директор Фонда поддержки малого предпринимательства города Новоуральск. А предприниматели области по завершении презентации отметили, как повезло Каменску реализовывать подобный проект.

Также в рамках сессии прошло знакомство с лучшими социальными практиками Свердловской области – социально-ориентированные компании познакомили слушателей с историями своих проектов в области здравоохранения, создания доступной среды для лиц с ОВЗ, производства технических средств реабилитации.
Предприниматель из Каменска-Уральского Светлана Толстикова, руководитель патронажной службы «Благо», рассказала о своей бизнес-практике по реализации проекта в сфере услуг по бытовому сопровождению пожилых граждан и граждан с ОВЗ».

В ходе сессии прошло и подведение итогов VII Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». Лауреатами конкурса стали пять социальных инициатив из Свердловской области, и в их числе каменские Анна и Анатолий Вощиковы, создатели проекта «Особый велосипед».

Все участники представляли по-настоящему уникальные продукты, каждый из которых призван улучшить качество жизни социально-незащищенных граждан, каждый из которых вызывал у участников сессии самые позитивные горячие эмоции. Потому что подобное мероприятие показывает, что людей, талантливых, неравнодушных, горящих своим делом и меняющих жизнь других к лучшему, – таких людей много, и они рядом с нами. И всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.

Фонд предпринимательства приглашает всех желающих стать частью социально-активного сообщества нашего города – записаться на проект «Школа социальных инициатив 2023» по тел. 370-388, 89638508888.
#выбираемнашекаменское
#каменскийбизнес

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.