УЧЕБА ФОНДА: ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ

2 марта 2021

1 марта состоялась первая же в этом году учеба, организованная Фондом поддержки предпринимательства. Обучение оказалось как нельзя более своевременным, ведь его тема – «Актуальные изменения по применению ККТ и маркировке товаров». Как вы знаете, в России ввели обязательную маркировку товаров — к 2024 году она распространится на большую часть потребительской продукции. В 2021 году маркировке подлежат такие товары как одежда и текстиль для дома, молочная продукция и велосипеды. Ну, а что касается применения ККТ, то заостряем ваше внимание, что с 1 февраля 2021 года в кассовом чеке нужно указывать номенклатуру по товарам и оказываемым услугам, работам, а также количество и цену каждой позиции (п. 17 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ).В ходе семинара участники получили ответы на такие вопросы как:- Не знаю как это делать и где брать наименования.- У нас очень много товаров/услуг.
- Аванс. Неизвестно сколько и чего именно покупатель купит позже.
- Как дать название услуге.
- Как быть с чеком возврата или коррекции.
- Меры ответственности, штрафы на несоблюдение законодательства (Предполагаются штрафы от 1500 до 10 000р за каждое нарушение.).

По окончании семинара все слушатели отметили и актуальность темы, и достаточно подробное разъяснение сложных моментов.
А Фонд предпринимательства напоминает, что у вас есть возможность пройти обучение и на эту (если хотели, но не успели), и на другие актуальные и востребованные темы. Звоните, записывайтесь по тел. 89638508888, 370-388.Следите за новостями на наших страницах ВК, Инстаграмм, на сайте mspkamensk.ru
#fondkamensk
#beruvkamenske
#каменскийбизнес

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.