Участвуйте в Президентской программе!

15 февраля 2021

В период с марта по апрель 2021 года на территории Свердловской области пройдет конкурсный отбор руководителей высшего, среднего звена, а также линейных руководителей предприятий и организаций Свердловской области на обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2021/2022 учебном году
 (далее – конкурсный отбор).

Требование к кандидатам: высшее образование, стаж работы общий – 5 лет, в должности руководителя – 2 года, возраст от 25 до 50 лет. 

Это уникальная федеральная программа бизнес‑образования, с 1997 года известная под брендом «Президентская программа», реализуемая на принципах государственно-частного партнерства, где 66% стоимости обучения руководителя оплачивается за счет федерального и областного бюджетов.

Подготовка в рамках Президентской программы включает 2 блока: 

1) профессиональная переподготовка руководителей в российских образовательных учреждениях (550 учебных часов, с частичным отрывом от работы);

2) зарубежная стажировка за счет средств федерального бюджета и средств стран-партнеров продолжительностью от 10 дней до одного месяца. Страны стажировки – Германия, Китай, Япония.

Президентскую программу на территории Свердловской области курирует Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Прошу оказать содействие в информировании руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории Вашего муниципального образования, о проведении конкурсного отбора. 

Информацию о кандидатах с указанием их контактных данных необходимо представить в Министерство инвестиций и развития Свердловской области на адрес электронной почты: k.shchukina@egov66.ru до 1 марта 2021 года.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.