Теперь работодатель должен взаимодействовать с центрами занятости через цифровую платформу

19 января 2022

с 01.01.2022 года вступили в силу изменения в статью 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» в части обязанности работодателей взаимодействовать с центрами занятости в электронной форме через единую цифровую платформу «Работа в России» (далее - ЕЦП «Работа в России»):

по размещению информации о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов;

по уведомлению центра занятости о результатах собеседований с гражданами, направленными центром занятости (о приеме либо отказе в приеме на работу).

Взаимодействие с центром занятости через ЕЦП «Работа в России» является обязательным для следующих работодателей:

юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования;

иные работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;

вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек.

Авторизация на единой цифровой платформе «Работа в России» происходит после подтверждения регистрации компании на портале Госуслуг.

Для получения' консультаций обращаться в Каменск-Уральский центр занятости: ул. Кунавина, 1, каб. 207, тел. 8(3439)32-42-81, 8(3439)32-42-62, 8(967)908-56-21.

Инструкция по работе - в приложении.




Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.