Тайны и загадки Угорского поселья

25 января 2019

     Угорское поселье встретило нас морозцем, ароматом душистого чая и ощущением возвращения  в далекое-далекое прошлое – к нашим корням и истокам, к Роду и Велесу, к древним тайнам,  к разгадке которых мы смогли чуть-чуть приблизиться благодаря нашему проводнику и шаману, а по совместительству и  экскурсоводу Кириллу Веденеву. 

wxzx6jttxoo

24 января он собрал в Угорском поселье специалистов Администрации, Фонда, Центра туризма, чтобы показать новую программу, поделиться планами и получить обратную связь. С лета здесь все очень изменилось: «выросли» в поселье новые объекты, расширилась и облагородилась территория,  появились интересные аутентичные предметы быта и магические артефакты. 
pzcbemjpvoq

Все идет к тому, чтобы в ближайшем будущем здесь, на территории Угорского поселья, сформировался полноценный интерактивный парк развлечений, где каждый из посетителей мог бы найти для себя что-то интересное: пройти исторический квест, пострелять из лука, послушать древние уральские легенды в исполнении шамана, смастерить себе оберег, отведать чая на травах и, конечно, попробовать свои силы в гончарном ремесле – домик гончара уже распахнул свои двери для всех желающих сваять себе на память кувшин или чашу.
krxasduajzo
 
Здесь гости могут послушать историю появления первых ремесел на Урале, узнать о том, как подготовить глину к работе и как обращаться с этим удивительным материалом на настоящем гончарном круге.
p45egijbabg

 По словам Кирилла, он хотел бы объединить здесь все эпохи и все верования, создать эклектичный продукт, создать аутентичную атмосферу полного погружения в прошлое. И сейчас он на верном пути! Желаем ему удачи в таком нужном и интересном деле.
fcsjkjb9wnw

 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.