БОЛЬШЕ ЧЕМ БИЗНЕС

27 марта 2024

Школа социальных инициатив 2024: СТАРТ.

Сегодня, 27 марта, на площадке Уральского государственного экономического университета собрались уникальные люди. Шестьдесят целеустремленных, креативных, смелых людей, желающих сделать мир лучше, пришли на первое вводное занятие в ежегодном проекте от Фонда предпринимательства - «Школа социальных инициатив».

Открыла проект этого года директор Фонда Анна Лештаева, которая рассказала о самом проекте и о тех преимуществах, которые получает участник, дошедший до финала. Так же она привела примеры уже действующих предпринимателей, которые создали свой бизнес с нуля после окончания «Школы социальных инициатив», и в очередной раз напомнила собравшимся, что социальные инноваторы - незаменимые люди для города и области. Такие люди видят возможности в тех областях, где другие видят только проблемы. Именно такие люди, реализуя свои идеи, делают мир лучше и одновременно зарабатывают на этом деньги.

Каждый из участников пришел в проект со своей идеей и своим видением воплощения ее в жизнь. Косметические и медицинские услуги, психологическая помощь для всех возрастов, арт-терапия и иппотерапия, спорт, музыка, пилатес, йога, 3D-моделирование, пошив брендовой одежды, домашнего текстиля и нарядов для питомцев любых пород и размеров, экологичная бьюти индустрия и производство собственной косметики, и много чего еще озвучили участники установочной сессии. Некоторым участникам бизнес-тренер, кандидат экономических наук, доцент УрГЭУ Елена Куликова, наш постоянный партнер, сразу задала уточняющие вопросы. Но полностью прорабатывать и коррелировать свои проекты участники будут во время обучения.

На первом занятии бизнес-тренер сначала дала возможность участникам познакомиться друг с другом. И уже на этапе знакомства, некоторые из пришедших нашли для себя полезные связи для сотрудничества, роста и развития. Затем поделившиеся на группы слушатели Школы в формате мозгового штурма придумывали идеи для бизнеса и представляли их. Такой формат «демо-версий» позволяет участникам перед проработкой своих проектов еще раз взвесить все за и против.

Напомним, что Школа социальных инициатив - уникальный для нашей области проект, реализуемый в Каменске при поддержке Администрации города. В 2023 году проект стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». В 2022 стал победителем регионального этапа национальной премии «Мы вместе».




Больше фото с мероприятия здесь: https://vk.com/album-88440187_300986866
и здесь: https://ok.ru/profile/573994884180/album/988944253524

#Школа_социальных_инициатив
#Фонд_поддержки_предпринимательства
#МФПП
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское
#каменсквыбирает

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.