ШКОЛА БИЗНЕСА. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЕ КЛАССЫ. БОЛЬШЕ О БИЗНЕСЕ

10 марта 2023

9 марта в большом зале Администрации прошла встреча учащихся 8 классов трех школ, участвующих в образовательном проекте «Предпринимательские классы», с Главой города, ректором УрГЭУ Яковом Петровичем Силиным и вдохновителем проекта, руководителем группы компаний  PRO Андреем Гончаровым. Целью встречи было живое общение и обсуждение образовательного процесса, обратная связь со стороны школьников касаемо содержания курса.

«Предпринимательские классы» - это совместный проект УрГЭУ и группы компаний PRO, направленный на популяризацию предпринимательства у школьников 8-11 классов. На занятиях, ребята учатся основам ведения бизнеса, правовой и налоговой грамотности, генерированию бизнес-идеи и составлению бизнес-плана, финансовому планированию.

Глава города Алексей Герасимов рассказал собравшимся о ситуации с малым и средним бизнесе в городе, о том, какие есть виды и механизмы поддержки бизнеса, о проектах, которые могли бы заинтересовать ребят, планирующих в дальнейшем связать свою профессиональную карьеру с предпринимательством. С интересом посмотрели ребята инвестиционный фильм о городе.
И с не меньшим интересом - фильм о «Школе бизнеса». Директор Фонда предпринимательства Анна Лештаева в рамках встречи рассказала об еще одном образовательном проекте для студентов и школьников – о "Школе бизнеса", с которым очень перекликаются «Предпринимательские классы».

«Школа бизнеса» – узнаваемый и традиционный городской проект, реализуется он с 2016 года, за это время слушатели его стали более 800 человек, представлено было по итогам обучения 103 проекта, открыто 11 бизнесов. За это время мы наработали огромный опыт, который позволяет нам присоединяться к другим проектам, направленным на формирование бизнес-навыков, финансовой грамотности. И те, кто уже начал освоение всех азов предпринимательства в «Предпринимательских классах», могут присоединиться к Школе бизнеса 2023 года.

По окончании выступлений ребята задавали вопросы на интересующие их темы о бизнесе, о лидерских качествах, вносили предложения о том, как можно сделать курс «Предпринимательские классы» еще более живым и наполненным. По сути, встреча оказалась профориентиционным мероприятием, которое позволило бы участникам проекта по-новому взглянуть на предпринимательство.

Запись в Школу бизнеса 2023 года уже идет. Звоните по тел. 370-388, 89638508888, узнавайте подробности, присоединяйтесь.
#каменскийбизнес
#школабизнеса

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.