ШКОЛА БИЗНЕСА: КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА - В ПРИОРИТЕТЕ

14 марта 2023

Фонд продолжает добрую традицию, начатую в этом году – экскурсии на действующие предприятия в рамках проекта «Школа бизнеса». На этот раз студенты Каменск-Уральский радиотехнический техникум побывали на производственном швейном предприятии Детская одежда ТМ «Модные ангелочки»

Поскольку будущая профессиональная деятельность ребят связана с контролем качества на предприятии, акцент на экскурсии был сделан именно на входной и завершающий контроль.

Рассказала о специфике работы в этом направлении на предприятии начальник производства Галина Савченко .Если учесть, что в связи со сложившейся экономической и политической ситуацией, «Модным ангелочкам» пришлось немного переквалифицироваться, и теперь основное направление их работы – пошив формы для солдат, пошив балаклав и термобелья, то контроль на всех ключевых точках производственного цикла еще ужесточился.

Сначала Галина рассказала о входном контроле – о том, как осуществляется приемка тканей и фурнитуры. Затем провела ребят в производственный цех, где они своими глазами смогли увидеть проверку изделий на всех точках контроля: каждая строчка, каждый карман, каждая молния подвергаются строжайшему отбору. Финалом становится отпаривание готового изделия и финальный вывод о соответствии изделия всем ГОСТам. Если что-то не так, малейшая ошибка, недоработка, чуть криво пришитый карман. тянущая молния и т.п – изделие отправляется на переделку.

Особое внимание – упаковке готовой продукции. Здесь тоже не может быть мелочей – в противном случае при транспортировке упаковка и изделие могут быть серьезно повреждены. За весь период работы на нужды СВО пошито порядка 5000 комплектов термобелья, 1500 – шапок и шарфов.

Мы благодарим предприятие за проведенную для студентов экскурсию. И напоминаем, что запись в школу бизнеса 2023 уже идет. А до конца года планируется еще немало интересных продуктивных встреч.
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское
#школабизнеса

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.