ШКОЛА БИЗНЕСА 2022: ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА, ЗОЛОТАЯ ИГЛА И ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК. И ВСЕ ВСЕ ВСЕ

7 декабря 2022

6 декабря завершился седьмой по счету проект «Школа бизнеса 2022» – завершился традиционным Конкурсом молодежных бизнес-проектов, которые участники Школы бизнеса, студенты и школьники учебных заведений города, прорабатывали в течение двух месяцев.

12 проектов, учебных и рабочих, представлены были вниманию Комиссии, в состав которой вошли Глава города Алексей Герасимов, зам главы Светлана Жукова, директор Фонда Анна Лештаева, руководитель Центра занятости, предприниматели Каменска-Уральского и руководитель дополнительного офиса «Каменск-Уральский» АО «Альфа-Банк».

Екатерина Подоксенова планирует оказывать услуги по пошиву и ремонту одежды в ателье «Золотая игла». Этим она занимается уже сейчас, имея опыт закройщицы и швеи.
Наболевшая тема для Каменска - отсутствие туалетов в общественных местах и на благоустроенных территориях. Тему эту подняла Ольга Михайлова, представив учебную идею по предоставлению услуг мобильного туалета.

Еще один проект, связанный так или иначе с туризмом, презентовала Лидия Ключик – банный комплекс «Золотой ключик» на набережной Исети вполне может стать точкой притяжения для горожан и гостей.

Самым проработанным с точки зрения финансовых расчетов оказался проект строительных услуг Тимофея Чернядьева, который по праву получил диплом за второе место в Конкурсе.
Об открытии медицинского центра «Омега» с услугами по иглотерапии, фармакопунктуре и лечением детей с ДЦП рассказала Татьяна Сайфуллина, а о рынке перепродажи автомобилей из-за рубежа - Владимир Тихонов. Кофе-точка в месте с хорошим трафиком – перспективное направление бизнеса по мнению Ирины Бердниковой.
Несомненным фаворитом Конкурса стал проект Михаила Медведева «Изделия из эпоксидной смолы». Именно Михаил безоговорочно стал победителем проекта. Все члены комиссии отметили и высокий профессионализм Михаила, и тот факт, что он уже активно работает в этом направлении.

Также высоко был оценен проект «Студия 3D печати «Василиск» Ильи Саксина. Именно он занял третье место как самый реальный и готовый к выходу на рынок проект.

Готов заняться производством древесного угля Андрей Мезенцев, а Андрей Тихомиров предложил идею производства бытовой химии. Завершилась защита презентацией Татьяны Петровой с идеей открытия кабинета по наращиванию ресниц.
12 проектов – самых разных по наполнению и направлению деятельности – были высоко оценены членами комиссии, которые отметили, что с каждым годом Школа бизнеса преподносит приятные сюрпризы в виде совершенно новых идей и уникальности их воплощения в жизнь. Все участники получили советы от предпринимателей «как от идеи прийти к бизнесу».

А Глава города в заключительном слове подчеркнул «Я чувствую, что вы понимаете ответственность за бизнес и готовы её брать на себя. Здорово, что в нашем городе есть такая молодежь. Значит, есть и перспективы. Все проекты эффективны и имеют право на жизнь».

Фонд предпринимательства благодарит участников проекта, дошедших до финала, а также всех партнеров и спонсоров проекта «Школа бизнеса», благодаря которым получилось сформировать отличный призовой фонд для ребят:
- Администрация Каменска-Уральского
-Уральский государственный экономический университет
-Васенина Анна Леонидовна - директор ООО «Вымпел»,
- Волосников Анатолий Петрович - индивидуальный предприниматель,
- Волосникова Галина Петровна - индивидуальный предприниматель,
- Галанов Сергей Николаевич, директор ООО «СервисКран»,
- Кондрашечкин Дмитрий Анатольевич - руководитель проекта «Квиз ГУРУ в Каменске-Уральском»,
- Куклин Анатолий Сергеевич - генеральный директор ООО «Партнеръ»,
- Чернядьев Сергей Евгеньевич - заместитель директора ООО «Мир кровли и фасада»,
- Мельникова Марина Валерьевна - индивидуальный предприниматель,
- Мишагин Олег Вячеславович - директор ООО «САК»,
- Пономарев Алексей Викторович - индивидуальный предприниматель,
- Шахматова Ольга Сергеевна - руководитель дополнительного офиса «Каменск-Уральский» АО «Альфа-Банк».
До встречи в следующем году. Записаться на занятия Школы можно уже сейчас по тел. 370-388, 89638508888

Все фото - здесь

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.