ШКОЛА БИЗНЕСА 2021: С ЛЮБОВЬЮ О ПРОЕКТЕ

7 декабря 2021

Одним из самых любимых Фондом предпринимательства реализуемых проектов является Школа бизнеса, потому что молодежь – это всегда интересно. Потому что они а) креативные б) целеустремленные в)с горящими глазами.

И те из них, у кого самые горящие глаза, обязательно доходят до Финала защиты своих бизнес-проектов, которые студенты учебных заведений нашего города прорабатывали в процессе обучения в Школе бизнеса. Так, 6 декабря прошло уже шестое по счету мероприятие – презентация 11 бизнес-идей, учебных и рабочих.

Оценивала проекты экспертная комиссия, Председателем которой стал Глава города Алексей Герасимов, а в состав ее вошли представители Администрации, Управления образования Каменска-Уральского, Фонда предпринимательства, Центра занятости и действующие предприниматели.

11 проектов самой разной направленности. 11 идей, уникальных хотя бы тем, что разрабатывали их совсем юные – от 16 лет - ребята, которые только-только задумались о выборе своего пути. И презентованные идеи говорят в пользу того, что путь бизнеса может стать для них главным.

Бьюти-коворкинг – новое для города направление – предлагает создать Андрей Ильюшкин. Здесь мастера индустрии красоты могут арендовать рабочее место. Индустрия развлечений же представлена была проектами Алексея Галимова и Алены Сотрихиной: тематика их – создание пространств для общения, знакомств, тематических вечеров.

Никита Демидов считает, что предоставление услуг мелкого ремонта станет востребованным направлением, а Жанна Дегтярева справедливо полагает, что за шугарингом - будущее индустрии красоты.
Большой интерес у слушателей вызвал проект «Отель для цветов» Инессы Форат. В таком отеле высококвалифицированные специалисты будут ухаживать за вашими растениями, пока вы в отпуске, например.

Не обошлось и без проектов сферы общепита, как наиболее активно развивающейся в нашем городе. Денис Мельцов - на пороге открытия своей пекарни, где будут производить самый вкусный хлебушек.

Эко-проект, получивший большой отклик у экспертов – «Переработка автомобильных шин» Николая Ачимова. В глобальных планах Николая – создание завода по переработке таких отходов.

Ирина Пермякова - из тех, кто уже работает по своему проекту. Так, совсем недавно она открыла танцевальную студию «The one». А теперь планирует провести в нашем городе первый областной фестиваль уличной культуры.

Проект «Ловец снов» Дарьи Ершовой также показался комиссии весьма любопытным и перспективным – обучающее белье по эскизам заказчика с различной тематикой Дарья уже производит.
И именно эти три проекта получили наиболее высокую оценку членов экспертной комиссии, заняли 1, 2 и 3 места и стали победителями проекта «Школа бизнеса 2021».

 

Оценил труд участников Школы и Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов. Он отметил, что, хотя, проекты нуждаются в доработке, каждый из них может стать основой для создания нового бизнеса. Ведь за ними - будущее.

По итогу все ребята получили сертификаты участников и победителей проекта «Школа бизнеса 2021» и призы от спонсоров проекта, Администрации и Фонда предпринимательства.Фонд предпринимательства в свою очередь выражает благодарность партнеру проекта – Каменск-Уральскому филиалу Уральского государственного университета, а также благодарит спонсоров мероприятия, без которых не было такого хорошего настроения у всех участников:

Компании «ПартнерЪ», руководитель Анатолий Куклин,
ИП Мальцевой Татьяне Владимировне,
ООО «Априори», руководитель Дегтярева Елена Викторовна,
ООО «Системы безопасности», руководитель Дегтярев Денис Александрович,
ИП Аврамовой Анжеле Аманжуловне,
ИП Пономареву Алексею Викторовичу,
ИП Меншикову Алексею Александровичу,
Фитнес-центру «Аквамарин», руководитель Парамонова Оксана Александровна,
ООО «Кинофокс», руководитель Тылис Максим Сергеевич.
До встречи в следующем году!

 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.