ШБ2026: Сильные стороны найти - уметь надо.
16 октября 2026
В центре «Мой бизнес» прошло очередное занятие в рамках проекта «Школа бизнеса».
В этот раз участники проекта изучали, как для своего бизнеса провести SWOT-анализ. Бизнес-тренер Елена Куликова, на конкретном примере, подробно рассказала, какие характеристики бизнеса можно отнести к сильным сторонам, какие — к слабым, а также что такое возможности и риски. Затем она предложила участникам после обсуждения в группах озвучить эти характеристики по своим проектам.
Надо отметить, что ребята справились хорошо, получив прямо на занятии обратную связь от куратора и ценные рекомендации.
В выступлениях повторялись две слабые стороны: отсутствие начального капитала или недостаток опыта ведения бизнеса. Но для этого ребята и пришли учиться в «Школу бизнеса», чтобы при воплощении своей идеи в жизнь успешно решить эти два вопроса.
Следующим большим блоком стала работа с таким понятием, как уникальное торговое предложение (УТП). Куратор на реальных примерах и жизненных ситуациях объяснила, что такое УТП, из чего оно может возникнуть и как часто его нужно обновлять. После этого участники принялись обсуждать в группах УТП своих бизнес-идей.
Ребята снова справились хорошо, что говорит о серьезности намерений всех участников проекта. Каждый из них настроен, если не в ближайшем, то в скором будущем, воплотить свою бизнес-идею в реальность.
Получив рекомендации куратора и задание к следующему занятию, участники от работы в группах перешли к индивидуальным консультациям.
Желаем всем участникам набраться терпения и выдержки. Вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это много говорит о вас как о решительных и целеустремленных личностях. Желаем всем успехов. И до встречи на новых занятиях в рамках Школы бизнеса!
