Продвижение бизнеса в интернете: делайте правильно

18 апреля 2019

Правильно выстроить систему продвижения в социальных сетях, выбрать оптимальные варианты продвижения, точно определить целевую аудиторию – всему этому учились 18 апреля участники тренинга «Продвижение бизнеса в интернете или комплексное продвижение в социальных сетях», организованного Фондом предпринимательства.

img_6560

   Сегодня присутствие предприятия в Интернет-пространстве - неотъемлемая часть любого успешного (ключевое - успешного) бизнеса. Но согласитесь, мало там присутствовать, нужно продвигать и, соответственно, продавать свой продукт. Надо нравиться аудитории, надо завоевывать ее, надо поддерживать постоянный интерес. А как это сделать – вот об этом рассказывал предпринимателям бизнес-тренер Григорий Батухтин на примере социальной сети ВК. 
img_6562

Рассматривались такие моменты как: 
-Особенности социальной сети;
-Портрет целевой аудитории;
- создание и настройка площадки для работы (аккаунт, страница, группа);
-Привлечение целевой аудитории: френдинг, медиареклама, публикация контента;
-Особенности контента для каждой площадки;
-Настройка и запуск рекламных кампаний;
-Работа со статистикой и анализ показателей.
-Наполнение страницы ВК товарами.
      Григорий рассказал также о том, как проводить опрос в социальной сети, собирать первую базу клиентов, как на основе полученной аудитории настроить таргетированную рекламу, а также о том, чего категорически делать нельзя при работе с сетями.
     Но рассказами дело не ограничилось, все участники оказались вовлечены в учебный процесс. Слушатели разделились на три группы, каждой нужно было продумать цель продвижения своего продукта, определить задачи, выстроить  последовательность правильных шагов подготовки и запуска рекламной компании в социальных сетях. В общем, по итогу участники получили готовые кейсы, которые могут стать основой для разработки рекламных кампаний конкретно под их продукты. 
А в том, что тренинг – это не только образовательный процесс, но и приятная атмосфера, интересное общение и максимум положительных эмоций, вы можете убедиться, посмотрев видеозаписи с обучения.
 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.