ПРОДАЖИ НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ: ВЫБЕРИ СВОЙ

19 мая 2022

18 мая в Учебном классе Фонда прошел семинар-практикум «Маркетплейс — платформа электронной коммерции, организация интернет-магазина электронной торговли». Тема как нельзя более «горячая» - все больше предпринимателей задумываются о выходе на такие торговые площадки как «Вайлдберрис», «Озон», «ЯндексМаркет». Но как это сделать правильно? Как не ошибиться в море информации? Какую форму сотрудничества лучше выбрать и с чего начать? Вопросы – которые встают перед каждым «новичком», желающим влиться в ряды партнеров маркетплейсов.

На эти вопросы и отвечал ведущий семинара Андрей Лобов – владелец действующего магазина детских товаров (г. Екатеринбург), стаж его работы в сфере маркетплейсов составляет 2.5 года, за это время он сопроводил более 20 компаний при выходе на марктеплейсы.
Преимущества работы на таких площадках трудно переоценить: здесь и максимально широкий охват аудитории, и низкий порог входа. И разные варианты сотрудничества, из которых легко выбрать самый оптимальный для вашего товара, и возможность протестировать свой товар перед запуском его большой партии. И, конечно, не последнее место занимает доверие покупателей к онлайн-платформам. И даже достаточно жесткие рамки и большая конкуренция не способны отпугнуть потенциальных партнеров.

Немало времени в ходе семинара уделено было и практической части: на примере своего личного кабинета на «Озон» Андрей показал, как правильно оформлять карточки товара, какие характеристики использовать, как выбирать фото , как оформить доставку и т.д. Система сама по себе не сложна и удобна, но для начинающих подобная тренировка – всегда неоценимый опыт.

И если все больше предпринимателей каменска начнут осваивать электронные площадки это будет означать, что бизнес нашего города находит все новые пути для развития.
Фонд предпринимательства всегда готов их в этом поддержать, поэтому мы организуем для вас обучения на самые актуальные темы. Вся информация – на нашем сайте mspkamensk.ru, на наших аккаунтах в соц. сетях.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.