Предприниматели Каменска стали участниками международной конференции

16 апреля 2019

       10-11 апреля Институт непрерывного образования УрГЭУ провел Международную научно-практическую конференцию «Развитие системы непрерывного образования в условиях Индустрии 4.0». 
     Ее участниками стали представители науки, бизнеса, общественных организаций, а также учащиеся техникумов и колледжей Свердловской области. Секции вели преподаватели из Словацкой республики, из республики Таджикистан и Венгрии.
        Мероприятие проходило одновременно на нескольких площадках: в УрГЭУ; Нижнетагильском торгово-экономическом колледже; Таджикском национальном университете, а также в Центре территориального доступа ИНО УрГЭУ МО Каменска-Уральского. С помощью онлайн-видеотрансляции представители всех площадок смогли общаться в реальном времени во время пленарного заседания. 

zwyqhmtypxy

        Так что нам особенно приятно, что участниками одной из виртуальных площадок такой глобальной конференции, а именно площадки «Создание online-сервиса для бизнеса (интерактивная карта, списки, личный опыт)»  стали предприниматели нашего города, которые в эти дни были слушателями Школы социальных инициатив. 
       Тренер школы, а по совместительству и модератор секции – кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления УрГЭУ, эксперт Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Елена Куликова выступила с докладом «Обучение в условиях цифровой трансформации».
       Предприниматели Каменска тепло поприветствовали всех участников конференции, директор Фонда предпринимательства Анна Лештаева выступила с приветственным словом, подчеркнув, что для предпринимателей и их сотрудников программа непрерывного обучения не менее важна, чем для учащихся средних и высших учебных заведений области. Потому что именно так формируются профессиональные кадры, потому что именно так предприниматели получают нужные информационные инструменты для ведения бизнеса.
       Слушатели конференции узнали о таких вещах как современные тенденции развития цифровизации образования и цифровых технологий, применение инновационных технологий в образовании.
         Выступления докладчиков наглядно показали, что элементы цифровой экономики и Индустрии 4.0 действительно внедрились не только на предприятия и в учреждения, но и в нашу повседневную жизнь. 
        Далее обучение в Школе социальных инициатив шло в рабочем режиме, и все участники могли видеть в реальном времени, как проходит учебный процесс на других площадках.
       Сюжет телекомпании «Компас» можно увидеть здесь

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.