"ПохимиЧЕМ": новые высоты

26 октября 2020

       В 2019 году в Cвердловской области стартовал проект «Кадры будущего для регионов». Основная цель проекта — выявление талантливых, высокомотивированных детей и молодежи, способных и готовых включаться в проектирование и реализацию актуальных социальных и социально-экономических проектов для своего региона при сопровождении успешными наставниками. Идеолог проекта — Агентство стратегических инициатив.

aba37e350cc7321f2c9853eb2640fbd13b02ba8f

      Специалисты Фонда поддержки Каменска-Уральского стали наставниками команды Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса «ПохимиЧЕМ», чей проект призван был решить проблему с нехваткой кадров для химической промышленности в нашей области. Проект предполагал вовлечение молодежи, студентов и школьников, в занятия химией, привлечение внимания и формирование интереса к этой дисциплине, которая в современных реалиях развивается семимильными шагами.

      Совместная работа педагогов КУТТС, Фонда, тьютора проекта –предпринимателя Александра Баранова дала свои первые приятные результаты. Первый этап – этап по области – завершен. И мы очень рады, что команда «ПохимиЧЕМ» стали победителями среди 22 команд в номинации «Мои открытые университеты». Надеемся, что и на следующем этапе – на УрФО ребята окажутся на высоте.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.