Поддержка малого бизнеса моногородов

22 мая 2019

         21 мая в Верхней Пышме прошел форум Моногородов. Одной из главных тем форума стали инструменты поддержки малого бизнеса. Так, представители Фонда развития моногородов рассказывали о тех продуктах, которыми они располагают и которые могут помочь в становлении малому бизнеса в городах с приставкой «моно», где экономика опирается на конкретное направление или предприятие. 

05tl9xkmhha

   На мероприятие прибыли представители Администраций, структур поддержки предпринимательства, сами предприниматели из 30 моногородов Челябинской, Тюменской и Свердловской областей.  Они узнали подробней о таком инструменте, как  предоставление займов под 0 процентов годовых под гарантии банков-партнеров Фонда моногородов. 
ugrfk4usmw0

     А чтобы всем присутствующим стал понятен механизм подачи заявки и получения одобрения от Фонда, была проведена деловая игра, где разыгрывались этапы работы: с момента подготовки пакета документов и до момента перечисления денег на счет предприятия. Нам очень приятно, что в качестве примера для игры был выбран проект каменского предприятия, который был подготовлен предпринимателем совместно со специалистами Фонда поддержки предпринимательства города Каменска-Уральского. И проект этот получил предварительное одобрение от Фонда моногородов. 
  И одобрение не виртуальное, а вполне реальное. Так что в перспективе  нас ждет динамично развивающееся производство, для которого эти средства станут отличным подспорьем. И это уже второй одобренный проект Каменска-Уральского. Всего же на данный момент подано 25 заявок по Уральскому федеральному округу, и прием заявок продолжается. Так что шансы есть. Подробности — по тел. 370-388 
 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.