Охота денег? Это к нам

22 января 2019

 

Новый год начался с нового фильма – мы представляем проект «Охота денег». Название символичное во всех смыслах, а, главное, отражает суть предпринимательской деятельности. Ведь зачем мы ведем бизнес? На первый взгляд странный вопрос, но на поверку ответы оказываются не менее интересные. 
Я делаю бизнес, мне это нравится, я получаю от этого удовольствие? Я делаю нужную людям услугу, я помогаю решить проблему? Я делаю мир лучше? Я хочу быть свободным в своем выборе? 
Да, и это тоже, а еще много-много «я», из-за чего миллионы людей выбирают для себя это направление. Но только ли это? А как же самое главное? Будете ли вы делать добро бесплатно? Если да, то назовете ли это бизнесом? 
Как отметил наш бизнес-тренер, заботиться о населении – это хорошо, продавать дешевле – это тоже хорошо, но чтобы бизнес существовал, он должен обеспечить себя стабильным доходом. И это правильно. И это важно. И в этом нет ничего зазорного. 
Любой бизнес – это, скажем так, усовершенствованная форма охоты. А прибыль - это тот самый «мамонт», которые обеспечит выживаемость племени. Научиться добывать мамонта – это и наука, и талант, и искусство. Но это и результат кропотливого обучения. Этому можно и нужно учиться. И тогда выживание наше будет все успешней, удовлетворение личных потребностей – все качественней. Прибыль делает нашу жизнь лучше, а стабильная прибыль – еще лучше. 
Но и тут важно помнить, что нельзя допускать перекосов: в погоне за оборотами, за улучшением и укрупнением бизнеса, многие ухудшают личные финансы. 
Часто ведь бывает так, что предприниматель кассовый разрыв или пополнение оборотки компенсирует из собственных средств? А так не должно быть, потому как иначе где же тут место удовлетворению личных потребностей? 
Так как же достичь баланса: научиться извлекать стабильную прибыль из своего дела так, чтобы и ваш личный финансовый план всегда был стабилен? И чтобы рост бизнеса не был равен снижению ваших личных доходов? 
Один из вариантов – оценить свой бизнес со стороны, окинуть свежим взглядом и привлечь к оценке того, кто может объективно непредвзято и адекватно оценить происходящие бизнес-процессы. 
Об этом наш новый фильм. Это своего рода очная консультация бизнес-тренера на месте ведения бизнеса. Этого мало, конечно, надо принять эту оценку. Не думать «да как так, я столько сил положил, и вдруг кто-то приходит и говорит мне, что не так, да не может такого быть!». 
Всегда есть смысл немного отстраниться и перестать мыслить исключительно субъективно. И тогда можно действительно понять, что нужно поменять, куда двигаться, чтобы сдвинуть с мертвой точки то, чем ты занимаешься. Когда случится приятие – тогда и будет движение. И никак иначе. 
Вот ради этих этапов: взгляд со стороны, осознание, принятие, движение создан наш проект. 
И любой из вас может стать его участником. Звоните, включайтесь в процесс и двигайтесь вперед вместе с нами. 

regnum_picture_1481610677242519_normal

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.