НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «МЕЖДУНАРОДНАЯ КООПЕРАЦИЯ И ЭКСПОРТ»

17 марта 2020

Цель – создание в базовых отраслях экономики, прежде всего обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспорто-ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

i

- Формирование в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг глобальных конкурентоспособных несырьевых секторов, общая доля экспорта товаров (работ, услуг) которых составит не менее 20 процентов валового внутреннего продукта страны.
-Достижение объема экспорта несырьевых неэнергетических товаров в размере 250 млрд. долларов США в год, в том числе продукции машиностроения – 50 млрд. долларов, а также объема экспорта оказываемых услуг в размере 100 млрд. долларов в год. 

-Формирование эффективной системы разделения труда и производственной кооперации в рамках Евразийского экономического союза в целях увеличения объема торговли между государствами – членами Союза не менее чем в полтора раза и обеспечения роста объема накопленных взаимных инвестиций в полтора раза.
-Модернизация системы поддержки экспортеров, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства (включая ИП), увеличение доли таких экспортеров не менее чем до 10 %.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. УТВЕРЖДЕНЫ И РЕАЛИЗУЮТСЯ 4 РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТА:
- «Экспорт услуг Свердловской области»

- «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Свердловской области»
-«Системные меры развития международной кооперации и экспорта в Свердловской области»
-«Промышленный экспорт Свердловской области»

Одна из основных задач реализации региональных проектов – увеличение субъектов малого и среднего предпринимательства, вовлеченных в экспортную деятельность.

О том, как происходит адресная поддержка предприятий в области и где можно ее получить — читайте в Приложении.

Информация+о+мерах+поддержки (1){$name}

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.