МЫ РАЗНЫЕ – ЭТО НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ – ЭТО НАША СИЛА

6 октября 2022

30 сентября совместному проекту Фонда и Администрации города «Школа социальных инициатив» торжественно вручили диплом победителя регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ. Каменская Школа приобрела статус проекта, оцененного и одобренного на региональном уровне.

Всего на конкурс из Свердловской области было выдвинуто 204 заявки в девяти номинациях, 65 проектов стали победителями. Премия проводится в целях поддержки социально значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшения качества жизни. Премия объединяет самых не равнодушных представителей некоммерческих, бизнес сообществ и граждан. Премия содействует достижению национальных целей развития России до 2030 года, реализуется в рамках поручения Президента России п.3 Пр-1150 от 23 июля 2020 года. Тысячи граждан, начинающих предпринимателей, социальных учреждений, больниц и семей, получили адресную помощь в рамках проектов #МЫВМЕСТЕ.

С приветственной речью и поздравлениями выступили и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков и Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
Вручил награду Фонду и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков - «У нашего региона огромные традиции, накоплен большой опыт благотворительной и социальной деятельности. Движение #мывместе стало позитивно нарицательным, мы особенно узнали о нем в дни пандемийные, мы узнаём о нем и сегодня. Сегодня реализуется главный тезис -понимание смысла жизни должно быть не в конце, а уже в начале жизни каждого молодого человека. Молодые люди и все мы должны быть озадачены вечным вопросом – что мне сделать и как мне изменить мир к лучшему. Сегодня здесь собрались люди, которые уже конкретно делают полезные дела и меняют нашу с вами жизнь к лучшему. Желаю успеха всем проектам».
Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов- «Огромное вам всем спасибо за ту поддержку, которую вы оказываете сегодня людям, нуждающимся во внимании и заботе. От души поздравляю и желаю, чтобы ваши труды, ваша работа, она всегда была оценена жителями области. Понимая то, что вы делаете лично, благодарю вас за проявленную инициативу и ответственность».

Конкурс в Свердловской области оказался самым масштабным за последние несколько лет. Хорошие дела заслуживают внимания и общественного признания. Мы благодарим всех участников Каменской Школы социальных инициатив за ваши добрые проекты и желаем всем проектам поддержки и развития.

СТАТИСТИКА. С 2016 года в проекте «Школа социальных инициатив» участвовало 466 человек (302 субъекта МСП). Комплексное обучение прошли 142 человека, подготовлено 77 проектов. 38 проектов получили финансирование из местного бюджета на развитие собственного бизнеса в сумме 5,5 млн. руб., ими создано 60 рабочих мест.

ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРОЕКТА: Девять участников из категории не защищенных слоев населения снизили зависимость от социальных выплат открыв собственное дело. Пять субъектов вошли в реестр социальных предпринимателей и получили возможность получения государственной поддержки федерального и областного уровня. Все участники Школы имеют возможность бесплатного обучения и участия в мероприятиях Фонда. В 2022 году в областном конкурсе социальных проектов победили и получили финансирование четыре проекта участников Школы.

ПАРТНЁРЫ: Администрация города –финансирует проект в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства. Центр занятости населения города, Центр инноваций в социальной сфере Свердловской области, Управление социальной политики – являются партнерами проекта в части налаживания коммуникационных связей с целевой аудиторией.

БЛАГОПОЛУЧАТЕЛИ: Физические лица, решившие открывать свой бизнес в социальной сфере и/или сами относящиеся к категории социально не защищенных. Начинающие субъекты МСП, открывшие свое дело в социальной сфере по итогам Школы. Действующие СМСП, приступившие к реализации проекта социальной направленности, прошедшие обучение в Школе.

Ежегодно школа открывает свои двери новым участникам, записаться в школу очень просто, достаточно просто позвонить в Фонд 370-388, 8 963 850 8888.

#выбираемнашекаменское

Видео о Школе - здесь

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.