МЫ НАЧАЛИ ШКОЛУ БИЗНЕСА 2023

28 сентября 2023

Вчера, 27 сентября, в здании УРГЭУ состоялась первая вводная сессия нашего уникального проекта для молодежи «Школа бизнеса».На нетворкинг с единомышленниками собрались школьники и студенты. В течении полутора часов 81 человек узнавали, что такое Школа бизнеса, говорили о бизнесе и пытались бизнес-тренеру Елене Куликовой продать за живые наличные деньги , то, что по их мнению ей именно сейчас и нужно. Участники разделились на три группы и на практике осваивали опыт предпринимательства. И у них получилось, Елена купила разработку дизайна собственной визитки, очень креативный головной убор и портативную колонку, а еще был денежный приз участнику от бизнес-тренера за смелость презентации.

Итак, учеба началась, до 2 ноября участники будут узнавать как из своей идеи сделать прибыльный бизнес, научатся создавать финансовую модель и презентовать свой проект публично. Найдут много новых знакомых, научатся деловым коммуникациям, побывают на экскурсиях в банке, производственном предприятии, в туристическом креативном пространстве, посетят юридический семинар. Их ждет много полезного и интересного. А мы ждем пополнения в ряды молодежного предпринимательства.

Завершением всей учебы станет участие в Форуме молодежного предпринимательства. Всем участникам, прошедшим полный курс Школы будут выданы сертификаты об обучении. Победители презентации своего проекта получат памятные ценные призы.

Проект Школа бизнеса реализуется Фондом предпринимательства с 2016 года, является мероприятием муниципальной программы поддержки предпринимательства и финансируется из городского бюджета.
Проект "Школа бизнеса" получил благодарственные письма за эффективную работу с молодёжью от УРГЭУ, Молодёжного парламента СО, Союза МСП СО. Проект "Школа бизнеса" в 2023 году стал участником регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ , участником всероссийского конкурса программ социализации подростков в номинации "Социализация через общение, творчество и поддержку".

Фото вводной сессии здесь: https://vk.com/album-88440187_295857705

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.