МАГАЗИН "STILISTO": ЕЩЕ О ПОБЕДИТЕЛЯХ ПРЕМИИ

18 июля 2022


Мы продолжаем знакомить Вас с победителями Народной премии «Каменск выбирает». Сегодня наш рассказ – о магазине Stilisto Stilisto - победителе в номинации «Магазины одежды». Об одежде, о моде и немного о Конкурсе рассказала нам директор магазина Евгения Петрованова.

-Как начинался ваш магазин?
--С покупки готового. На тот момент для меня это был огромный риск – я много лет работала в сфере металлопроката и не планировала ничего менять. Но… так сложилось, и сложилось к лучшему. Какое-то время я пыталась совмещать, но быстро поняла, что это невозможно.

-Что-то поменяли в бизнесе?
-Практически все - оборудование, персонал. Со своей стороны сделала все, чтобы магазин был «заточен» под клиента, под его комфорт, его предпочтения. Неизменным оставила только ценовую политику – хорошие вещи в эконом-сегменте.

-Насколько сложно выбрать «правильную» вещь: чтобы и цена, и качество?
- Поначалу было очень сложно. Выручало только то, что я сама очень люблю одежду, тщательно подхожу к ее выбору. Мне очень нравится тема женской моды, я слежу за тенденциями - так получается ориентироваться на постоянно меняющемся рынке. Со временем наработала базу поставщиков того самого «правильного» товара.

-А какие сейчас тенденции на рынке?
- Все больше потребителей выбирают для себя удобство, минимализм, лаконичность и практичность. И это прекрасно. Вошли в моду оверсайз, удобные брючные костюмы. Сейчас, чтобы выглядеть стильно и красиво, совершенно необязательно иметь кучу вещей в гардеробе - достаточно базовых вещей, которые можно грамотно смиксовать. В фаворе - универсальные вещи - то, что можно надеть и в пир, и в мир. И, скорее всего, эта тенденция сохранится очень надолго.

-Бывало так, что получали какую-то линейку товаров, вроде бы модных, вроде бы в тренде, а выходил полный провал?
-Было, да, с джинсами-клеш. Казалось бы, ну очень модно. Но не пошло. Было и наоборот - я была уверена, что нет – не пойдет, а потребителям очень нравилось.

-Что по итогу самым сложным для вас оказалось в бизнесе?
-Как и у многих, наверное, персонал. Очень долго набирала штат, очень долго шла к тому, чтобы сформировать коллектив и избежать текучки. Только в процессе поняла, как, оказывается, сложно найти сотрудника, готового работать и умеющего коммуницировать с людьми – главное качество продажника.

-Было когда-нибудь желание все бросить?
-В разгар ковидных ограничений – да, было такое. Когда ввели QR-коды, очень сильно снизились продажи. Причем покупательская способность осталась на том же уровне, люди все также хотели красиво одеваться. Но чисто технически многим было сложно с походами по магазинам. К счастью, наши постоянные клиенты – всегда с нами, при любых обстоятельствах. Сейчас у магазина есть свой «костяк» постоянных и любимых покупателей, чьи предпочтения мы знаем и всегда стараемся порадовать выбором.

-Открытие второго магазина было рискованным шагом?
-Уже не таким, как покупка первого. Тем более, что к нам поступало много просьб открыть точку в Красногорском районе для удобства жителей. Мы пошли навстречу год назад. И ни разу не пожалели.

-Когда начался старт Народной премии, мы обратили внимание, что вы очень живо откликнулись и с готовностью включились в голосование. Для вас это был вопрос престижа? Азарт?
-Я очень люблю подобные мероприятия. И люблю, конечно, побеждать. Это всегда отличная возможность еще раз поработать с клиентами, найти много новых знакомых, вообще испытать свои силы в чем-то новом. А победить в конкурсе - значит оправдать ожидания тех, кто отдал свои голоса за магазин «Stilisto». За что мы всем очень благодарны.

Мы благодарим Евгению и магазин «Stilisto» за активность и неравнодушие. И напоминаем, что Конкурс обязательно состоится в следующем году. Конечно, в новых номинациях.
Контакты магазина «Stilisto»
+7-912-237-43-86, пр. Победы,34
#каменсквыбирает
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.