Красный - цвет энергии: первый Форум женской реализации

21 июня 2021

20 июня в Каменске-Уральском прошел первый Форум женской реализации, организованный сообществом pro-woman Каменск-Уральский.

Фонд предпринимательства выступил партнером Форума, который стал завершающим в череде мероприятий в рамках Дней бизнеса.

Почему так важны подобные мероприятия? Потому что роль женщины как никогда значима в современном обществе. Все больше женщин создают и развивают бизнесы, занимают экономические ниши, руководят крупными компаниями и формируют социальные приоритеты.

Порядка 120 представительниц прекрасного пола стали участницами Форума, чьей главной задачей было объединение всех тех, кто хотел бы реализовать себя в качестве самозанятого или предпринимателя, кому нужны идеи для вдохновения и единомышленники, для кого творчество становится возможностью для развития и заработка.

Как справедливо отметила региональный представитель сообщества в Каменске-Уральском Мария Бугаева, любое слово, любая, даже случайно возникшая в ходе общения идея, может стать основой для дальнейшего роста. В приветственном слове Мария рассказала о личном опыте уходе от найма и развития собственных проектов.

Поделилась своим опытом и приглашенный спикер - Виктория Булан, Президент Международной ассоциации самозанятых женщин «Это Я». Мамы в декрете, ищущие себя и вдохновение творческие личности, самозанятые и те, кто еще сомневается – все эти категории имеют возможность объединиться, получить бесценный опыт и узнать, как на хобби можно начать зарабатывать.

Игра в коммуникацию, которую проводила участница Конкурса «Мисс Каменск-Уральский» Юлия Брюханова, позволила понять, как можно коммуницировать с совершенно незнакомыми людьми и получать положительный результат.

А сменили игру мастерские с Лидерами сообщества по составляющим колеса баланса, которое наглядно показывает, какую из сфер вашей жизни неплохо было бы улучшить: деньги и бизнес, творчество и самореализация, семья, здоровье, дом. В ходе работы по секциям специалисты Фонда ответили на вопросы от участниц секции «деньги и бизнес» касаемо регистрации бизнеса и постановки на учет в качестве самозанятого.

Атмосфера на Форуме царила непринужденная, легкая, чему немало способствовали и розыгрыши призов от спонсоров, и показ мод, и танцевальный флешмоб. Организаторы постарались максимально полно охватить все сферы жизни современной женщины: все, что ей интересно, все, что составляет для нее основу основ. Все, что может лечь в фундамент построения и развития полноценной и гармоничной личности.

Дни бизнеса завершились, а вот интересные мероприятия касаемо бизнеса и самозанятости - нет. Следите за новостями Фонда на нашем сайте и в наших аккаунтах в соц. сетях. Тех, кто решился открыть свое дело или стать плательщиком налога на профессиональный доход, ждем у нас в фонде, ул. Кунавина, 6, тел. 370-388.


Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.