Как Каменские бизнесмены создавали праздничную атмосферу

23 января 2019

Нарядные елки на центральной площади, новогодние городки у дворцов культуры, ледяные скульптуры, обновленная иллюминация. К новогодним праздникам и Светлому Рождеству город старались украсить и предприятия, и предприниматели Каменска-Уральского.

Создавали атмосферу праздника горожанам, своим клиентам в том числе. Для большей мотивации бизнесменов, администрацией города был объявлен конкурс «Новогодний Каменск-Уральский-2019» с достойным поощрением для победителей. Желающие подали заявки.

Конкурсная комиссия оценивала оригинальность оформления фасада и витрин, наличие праздничных светотехнических элементов, убранство прилегающей территории ― снежные, ледяные скульптуры и другая новогодняя атрибутика. Дополнительные баллы добавлялись за световое оформление входной зоны, интерьера, фирменную одежду персонала с новогодней атрибутикой, товарные ценники, оформленные в новогоднем стиле.

Немаловажную роль играли новогодние распродажи, благотворительные акции. Приблизить к победе участников конкурса помогли благотворительные акции для социально незащищенных категорий граждан: детей-инвалидов, детей-сирот, малоимущих и многодетных семей, ветеранов.

Сегодня победители и участники городского конкурса «Новогодний Каменск-Уральский-2019» принимали поздравление за инициативу и умение создавать праздничное настроение.

Глава города Алексей Шмыков вручил победителям Диплом и сертификаты на бесплатную рекламу на сайте «Фонда поддержки малого предпринимательства города Каменска-Уральского», на публикацию тематической статьи в журнале «Выбираем наше, КАМЕНСКое» и бесплатное участие в 2019 году в выставке «Выбираем наше, КАМЕНСКое» и мастер-класс в «Фонде поддержки малого предпринимательства города Каменска-Уральского».

Диплом победителя в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания» досталось кафе «Большие тарелки».

Магазин «Marmellata» стал победителем в номинации ««Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли площадью до 100 кв.м.», а магазин. «Техас» в номинации ««Лучшее новогоднее оформление предприятия торговли площадью свыше 100 кв.м.».

Салон ― парикмахерская «Афродита» признана лучшей в новогоднем оформлении предприятия бытового обслуживания, а торговый центр«DОМ» удостоился диплома победителя за лучшее новогоднее оформление торгового центра». Санаторий-профилакторий «Каменный пояс» «РУСАЛ Каменск-Уральский» АО «РУСАЛ» отмечен дипломом победителя в номинации «Лучшее новогоднее оформление гостиницы».

― Конкурс традиционный, проходит на территории города не в первый раз. Несмотря на то, что предпринимательскую деятельность в Каменске осуществляют более пяти тысяч человек, а занятых в торговле порядка 2,5 тысяч, активность предпринимателей в новогоднем украшении города сотрудники отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города, невелика. Хотя участие в таких конкурсах помогает привлечь внимание покупателей, посетителей, клиентов, потребителей услуг и тем самым повысить покупательский спрос. Благодарим всех участников конкурса за создание новогодней праздничной атмосферы и надеемся на дальнейшие интересные проекты, ― говорит начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Кузьминична Афонина.

Благодарности за участие в Конкурсе удостоены индивидуальные предприниматели Анна Мелконян, Лариса Гаврилова, Владимир Никулин, Максим Руданин, Наталья Липаткина, директор торгового комплекса ООО «Лента» Евгений Мордвинкин, парка развлечений «ЯгодаМалина» Никита Внуков и управляющий торгового центра «Самородок» Денис Воробьев.

Поднять новогоднее настроение горожанам, создать яркую, праздничную атмосферу, и, конечно же, привлечь внимание жителей и гостей города оригинальным оформлением фасадов зданий своих предприятий удалось коллективам АО «Водоканал Каменск-Уральский», ЗАО «Уралэлектромаш», ООО «Уралэлектромонтаж». Руководители предприятий ― генеральный директор Сергей Константинович Глазунов, Андрей Владимирович Терещенко, Евгений Анатольевич Соков, были отмечены Благодарностью главы города вне конкурса.

А еще Алексей Шмыков обратился к конкурсантам с предложением – летом украсить территорию своих объектов цветниками и оригинальными клумбами. Цветы точно добавят позитива всем жителям Каменска-Уральского.

Фонд предпринимательства поздравляет победителей и готов к реализации подарочных сертификатов. Ждем от вас информацию по телефону 370-388.

Пресс-служба администрации города.

0fad6f0dcc91decb64e9f06f324930168478a660e76a72e24e3987aa78bf17099_origin

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.