Игра по финансовой грамотности для школьников

21 февраля 2025

Мы уже неоднократно писали, что наш Фонд совместно АНО «Ресурс» в 2024-м году создали программу «Открытых уроков финансовой грамотности». С начала этого года программа успешно реализуется среди школьников и студентов нашего города и района.

И на днях прошло очередное занятие «Финансовой грамотности» с учащимися восьмых классов шк. №38. На этот раз урок проходил в форме игры. Квиз под названием «Бизнес – это жизнь» познакомил школьников с некоторыми понятия и фактами из мира предпринимательства.

Квиз состоял из вопросов, связанных не только с бизнес-формулировками, но и с музыкальными, литературными и кино-сюжетами. После игры, несколько ребят поделились мнением, что они и не представляли себе раньше, что бизнес-понятия встречаются в кино и в литературе.

Еще одним открытием и поводом задуматься над открытием собственного бизнеса для ребят стал тот факт, что каждый человек по несколько раз в день сталкивается с тем или иным аспектом малого и среднего бизнеса. И часто этого даже не замечет или не осознает.

Хочется отметить активность и инициативность ребят, их слаженную работу в командах и ответственный подход к заданиям. Команда, ответившая правильно на максимальное количество вопросов получила памятные сувениры. Остальные получили ценный опыт и полезную информацию, что делать и куда обращаться, если они решат открыть бизнес.

Больше фото с мероприятия здесь: https://vk.com/album-88440187_305106812

#школабизнеса
#каменскийбизнес
#каменсквыбирает
#выбираемнашекаменское
#Фонд_поддержки_предпринимательства
#МФПП
#выбираемнашекаменское
#Бизнес


Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.