ГРАНТЫ НАЧИНАЮЩИМ! НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС!

2 марта 2021

Внимание! В 2021 году у желающих открыть свое дело и вести предпринимательскую деятельность есть возможность получить грант по линии социальной защиты на ведение бизнеса.

Такой вид поддержки осуществляется в рамках программы социальной адаптации малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина и предполагает осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Кто может получить такую поддержку - это малоимущие граждане (список – в приложении), которые планируют зарегистрироваться в качестве ИП, учредителей ООО или плательщиков налога на профессиональный доход и глав КФХ. Внимание! Уже зарегистрированные юр лица и ИП не могут претендовать на такой вид поддержки.

Какова сумма гранта на одного ИП? Не более 250 000 рублей на одного индивидуального предпринимателя;На что идут средства? На начало предпринимательской деятельности, на расходы, связанные с регистрацией предприятия, на закуп основных средств, аренду.
Как заключить социальный контракт?
 - для начала обратиться в Управление социальной политики и встать на учет как малоимущий гражданин или семья (если еще не стоите на таком учете).

 -если вы подпадаете под статус «малоимущего гражданина» - зарегистрироваться в качестве ИП, ООО, главы КФХ или самозанятого гражданина. Напоминаем, что через Фонд предпринимательства вы можете сделать это абсолютно бесплатно!

- подать заявление по установленной форме в Многофункциональный центр (форму заявления предоставляет Управление социальной политики)Рассмотрение заявления о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта производится Управлением социальной политики.

Получить информацию о регистрации в качестве юрлица или ИП, а также о социальном контракте можно в Фонде по телефону 370-388, 8963850888, а о порядке и условиях предоставления государственной социальной помощи в виде гранта - в Управлении соц. политики Каменска-Уральского: 35-33-06, 35-33-08, 35-33-04, 35-33-07.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.