Форум «REAL DEAL. Как стать поставщиком промышленного гиганта»

31 мая 2022

31 мая в конференц-зале Green Hall Hotel прошло завершающее мероприятие Недели бизнеса в Каменске-Уральском - форум «REAL DEAL. Как стать поставщиком промышленного гиганта». Организатором его выступил муниципальный фонд поддержки предпринимательства Каменск-Уральского городского округа. Соорганизаторами - СОФПП и Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.


Открывавший мероприятие Глава города Алексей Герасимов отметил, что сегодня, в сложившихся экономических условиях, вопрос импортозамещения, вопрос кооперации между малым и крупным бизнесом встает как никогда остро. Крупный бизнес ищет исполнителей, малый – заказчиков. Самое главное – дать возможность им встретиться и пообщаться на предмет возможного сотрудничества.

Породнов Александр Валерьевич, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, в свою очередь рассказал собравшимся о региональном плане по импортозамещению, который предполагает работу оперативного штаба по устойчивости экономики и социальной сферы в Свердловской области. И форум в Каменске – один из этапов работы в этом направлении.Именно благодаря инициативе Союза промышленников удалось привлечь к участию в мероприятию представителей тендерных отделов Свердловского отделения ОАО «РЖД», дивизионального машиностроительного холдинга «Синара-Транспортные Машины», а также АО «Синарский трубный завод».

В первой части мероприятия они рассказали о структуре и ассортименте закупок на своих предприятиях, о способах закупки и площадках, а также о требованиях к поставщикам.Вторая часть предполагала формат биржи контактов - свободное общение участников форума. В ходе ее каждый из представителей малого бизнеса получил возможность пообщаться со специалистами тендерных отделов крупных предприятий, озвучить свои предложения, получить обратную связь по условиям возможного сотрудничества.

По словам участников и гостей, точки соприкосновения, несомненно, есть. Как есть и продукты и услуги, которые могут заинтересовать отделы закупок промышленных гигантов. И каждое мероприятие подобного формата может стать площадкой для продуктивного диалога.Напомним, что мероприятие проходило в рамках Уральской бизнес-недели 2022, приуроченной ко Дню российского предпринимательства, и было направлено на укрепление внутрирегиональной кооперации и импортозамещения.

#мойбизнес
#мыпробизнес
#софпп
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.