Дни Каменска-Уральского в Законодательном Собрании

15 марта 2019

 В связи с 25-летием Законодательного Собрания Свердловской области в марте в здании заксобрания прошли дни городов области. 13-14 марта здесь прошли дни Каменска-Уральского. По словам Первого Заместителя Губернатора Свердловской области Алексея Орлова, Каменск-Уральский действительно произвел фурор.

img_3665

Оказалось, что это не только город суровых металлургов, но еще и город художников и поэтов, город умельцев, профессионалов своего дела, город именитых спортсменов, город, где можно не только продуктивно работать, но и хорошо отдыхать. Здесь дымящие трубы заводов-гигантов говорят о том, что Каменск-Уральский неустанно трудится во благо страны. А красивейшие природные виды – о том, что сюда можно и нужно приезжать, чтобы узнать о городе чуть больше и полюбить его всем сердцем. 
Депутат Законодательного собрания от Каменска-Уральского Виктор Якимов подчеркнул, что Урал, конечно же, опорный край державы, но Каменск-Уральский -  один из главных столпов нашего региона. И прошедшие Дни города в загсобрании – тому подтверждение. 

img_3672

 Глава города Алексей Шмыков отметил, что акцент на мероприятии делается на малый и средний бизнес. Нам, как Фонду, очень приятно, что те предприниматели, с кем мы работаем, представляли здесь наш город – презентовали на выставке свои товары. Агрофирма «Грибы Урала» проводила дегустацию своей продукции. Вкуснейшими свежими кондитерскими изделиями радовали ОАО «Красногорское» и Каменск-Уральский хлебокомбинат. «Олимпийская ферма» также провела семплинг – все желающие смогли оценить вкус ряженки, сметаны и молока. Радовал глаз целый стол с мягкими игрушками от «Микам». Но настоящий ажиотаж вызвали товары от ПКФ «Профснаб» - пенки от ожогов, молочко для загара, спреи и муссы – видимо, в преддверии лета и сезона отпусков.
img_3647

    И уж коли предпринимательство давно и прочно стало значимой частью городской экономики, Фонд, как структура поддержки бизнеса, также презентовал в Загсобрании свои услуги. Для нас это стало ценным опытом, поскольку мы чаще оказываемся в роли тех, кто организует выставки и учит предпринимателей, как себя преподнести, а вот презентовать себя доводится не часто.
    Посетители выставки также с удовольствием участвовали в мастер-классах по расписыванию пряников от Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса, по изготовлению кукол-оберегов и раскрашиванию колокольчиков от Краеведческого музея, стреляли из деревянной пушки, которую привез с собой Центр туризма, фотографировались с кроссовым мотоциклом, предоставленным Управлением спорта города, и даже звонили в колокола привезенной звонницы. 
    В общем, Каменск-Уральский для области открылся с неожиданной, но весьма привлекательной стороны. И это не может не радовать.
 

 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.