ДИАЛОГ ВЛАСТИ И БИЗНЕСА: НОВЫЙ ФОРМАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

25 мая 2022

24 мая в конференц-зале отеля «Грин Холл» прошел бизнес-завтрак «Диалог власти и бизнеса», где приняли участие представители предпринимательского сообщества города и представители органов местного самоуправления, которые так или иначе имеют отношение к развитию и поддержке предпринимательских инициатив в городе и округе.
Бизнес-завтрак был организован в рамках недели предпринимательства 2022 в южном управленческом округе Свердловской области, приуроченной ко Дню российского предпринимательства.
Организаторами мероприятия стали Министерство инвестиций и развития Свердловской области, СОФПП , Администрация Каменск-Уральского городского округа и Муниципальный фонд поддержки предпринимательства Каменск-Уральского городского округа.
Праздничное мероприятие началось со значимого для бизнеса события – с подписания Соглашения о взаимодействии в развитии предпринимательства между Каменск-Уральским городским округом и Каменским городским округом Главами муниципальных образований.
Предмет данного соглашения - установление партнерских отношений Сторон с целью развития предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории города и района.
Прошел бизнес-завтрак в формате деловой игры, целью которой стала выработка стратегии взаимодействия представителей муниципальной власти и предпринимательского сообщества по вопросам развития города и бизнеса.
Подобный формат позволил участникам в довольно неформальной обстановке поднять действительно серьезные проблемы, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности.
Команде власти нужно было сформулировать – что хотели бы видеть со стороны бизнеса в ответ на предоставление мер поддержки, команде Бизнеса – каким они видят взаимодействие со всеми уровнями власти – начиная от муниципальной и заканчивая федеральной.
По многим вопросам пожелания и предложения совпали: так, все согласились с тем, что городу необходимо заняться брендированием, сделать Каменск узнаваемым, и здесь тоже необходима слаженная работа бизнеса и власти, особенно при организации совместных проектов по туризму. Говорили и о взаимном участии в профориентационной работе с привлечением к процессу учебных заведений города при подготовке рабочих кадров для бизнеса. Также важным моментом для обеих сторон стал вопрос развития импортозамещения. И, конечно, вопрос социальной ответственности бизнеса при формировании комфортной городской среды.
Все озвученные пожелания будут учтены при формировании предложений в муниципальную программу развития предпринимательства.
Вручением благодарственных писем и грамот закончилась официальная часть мероприятия- поздравили предпринимателей с профессиональным праздником Заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Копелян Евгений Александрович, Глава Южного управленческого округа Шауракс Владимир Сергеевич, Зам директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Кисеев Сергей Владимирович, Глава Каменск-Уральского городского округа Герасимов Алексей Алексеевич, Председатель Думы Каменск-Уральского городского округа Пермяков Валерий Иванович, Вице-президент Уральской ТПП Воронов Владимир Аркадьевич.
Завершившее мероприятие свободное общение показало, что и в неформальной обстановке бизнесу и власти есть, что обсудить.
#мойбизнес
#мыпробизнес
#софпп
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское

Все фото - здесь https://mspkamensk.ru/photo-video/biznes-zavtrak-2022

Фонд предпринимательства благодарит всех участников мероприятия и напоминает, что неделя бизнеса продолжается. Справки по тел. 370-388, 89638508888

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.