Центр "Мой бизнес" - открылся!

29 декабря 2021

2021 год завершился для Фонда предпринимательства знаково и символично – открытием значимого и масштабного для города объекта - консультационного центра «Мой бизнес».

На церемонию открытия прибыли первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, вице-губернатор Дмитрий Ионин, депутат Государственной Думы Лев Ковпак, Министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова, директор Свердловского областного Фонда предпринимательства Валерий Пиличев. Встречали гостей Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов, заместитель Главы Светлана Жукова и директор муниципального Фонда Анна Лештаева.

Центр «Мой бизнес» в Каменске-Уральском - это третья в Свердловской области подобная инфраструктура, созданная в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, Администрацией Каменск-Уральского городского округа и Фондом предпринимательства Каменск-Уральского городского округа. Здесь будут аккумулированы все государственные и муниципальные услуги по принципу одного окна.

Здание бывшего кинотеатра «Молодежный» довольно длительное время находилось у города в концессии, а в этом году было передано Фонду. Это значимое для Каменска строение, узнаваемое, масштабное – общая его площадь 1700 квадратных метров. И, благодаря инициативе Министра инвестиций и развития области Виктории Казаковой, оно получило вторую жизнь, за что Фонд и Администрация выражают Виктории Владимировне огромную благодарность.

Отдельное «спасибо» хочется сказать и Свердловскому областному Фонду, который взял на себя организационные, технические, проектные работы. Были проведены серьезные проектные изыскания, в работе использовались только лучшие материалы и подключены были к процессу проверенные исполнители. И вот он – первый результат.

В рабочем режиме 28 декабря были открыты два офисных помещения, но зам. Губернатора Алексей Шмыков подчеркнул, что в планах города – «запустить» к августу 2022 года в работу фронт и бэк-офисы, большой конференц-зал, переговорные.

Алексей Герасимов, приветствуя гостей, отметил, что ключевая задача Центра – обеспечить возможность получить максимум услуг на одной площадке, создать место для обсуждения предпринимательских инициатив. Поэтому значимость проекта для предпринимательского сообщества города сложно переоценить.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.