БИЗНЕС-ЗАВТРАК: В ФОРМАТЕ ЖИВЫХ ИСТОРИЙ

24 мая 2023

23 мая Фондом предпринимательства Каменска-Уральского было организовано еще одно мероприятие в рамках Дней бизнеса – ставший традиционным бизнес-завтрак, приуроченный к празднованию Дня российского предпринимательства.

Соорганизаторами мероприятия стали Министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной Фонд поддержки предпринимательства, Администрация Каменск-Уральского городского округа.

Гостями мероприятия, прибывшими поздравить предпринимательское сообщество Каменска, стали Глава Южного управленческого округа СО Шауракс Владимир Сергеевич, заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Кисеев Сергей Владимирович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Артюх Елена Николаевна, Председатель Думы Каменск-Уральского городского округа Пермяков Валерий Иванович, Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Владимир Аркадьевич Воронов.

Но самыми главными гостями были, конечно, действующие предприниматели города, каждый из которых активно развивает свой бизнес, участвует в социальной жизни города, занимается благотворительностью.

Открывал мероприятие с приветствиями Глава Каменск-Уральского городского округа Герасимов Алексей Алексеевич, который поздравил присутствующих с профессиональным праздником и подчеркнул важность участия в мероприятиях подобного формата как возможности выстраивания диалога власти и бизнеса.

Начался бизнес-завтрак с показа фильма «25 лет - История, которую мы создаем вместе» - фильма, приуроченного к 25-летию фонда, о том, как прошли эти 25 лет, о достижениях и проектах, о мероприятиях и значимых цифрах.

Прекрасная дата, чтобы дать старт новым достижениям на ближайшие 25 лет. И форма бизнес-завтрака нами была выбрана необычная. Мы начали его с «живых историй» - с настоящих искренних историй о бизнесе от самих предпринимателей, о становлении их дела, о том, с какими сложностями они столкнулись и продолжают сталкиваться на своем пути, но преодолевают их и снова идут к намеченной цели. 4 истории о том, что такое бизнес, из первых уст.

Ведущий, а по совместительству и руководитель сети цветочных магазинов «Семицветик» Михаил Соколов рассказал, как участие в муниципальном и областном конкурсах и победа в них дала ему новый толчок для развития.

О том, как из увлечения выросло любимое дело, которое приносит доход, поведала Елена Хабарова, создатель бренда Yes.Esenia. Предприниматель Павел Дождиков, руководитель компании «Покровский двор», поделился историей о том, как запатентовал свой товарный знак посуды с настоящим уральским характером. Особый интерес у слушающих вызвала история Станислава Смелова – руководителя компании «Микроинтек», который рассказал о своих перипетиях на пути развития высокотехнологичного производства в Каменске.

Каждая история вызвала у собравшихся самый живой отклик, формат, что называется «зашел». 4 истории – такие разные, но таких одинаковые в том, что каждая из них – пример того, как нужно и важно всегда идти по намеченному пути.

Особенно приятно осознавать, что за каждой историей успеха выступившего на встрече предпринимателя стоит поддержка всей инфраструктуры поддержки предпринимательства

Как отметила директор Фонда Анна Лештаева, фонд – это лишь вершина айсберга, вся поддержка, которую мы можем оказать, возможна благодаря тому, что мы работаем большой дружной командой.

Приятным завершением мероприятия стало традиционное награждение предпринимателей почетными грамотами и благодарностями всех уровней власти. 23 награжденных – рекордное количество за все годы нашей работы.

Среди награжденных – и Фонд предпринимательства Каменска-Уральского. Мы получили Благодарственные письма Главы города за эффективную организацию мероприятий в области предпринимательского образования, успешную реализацию проекта «Школа социальных инициатив», а также за достойный вклад в популяризацию предпринимательской деятельности и за эффективную реализацию проекта выставки «Выбираем наше, КАМЕНСКое» и фестиваля «Вкусное дело»/

Множество пожеланий, положительных откликов, советов и предложений по реализации проектов получили представители власти от гостей. Все замечания и предложения были приняты и взяты в работу. Сами же гости обменивались контактами, знакомились и создавали бизнес-коллаборации.

Мы благодарим всех участников за активность, за неравнодушие, благодаря чему на мероприятии царила самая что ни на есть праздничная атмосфера.

Все фото с мероприятия здесь https://mspkamensk.ru/photo-video/photo/biznes-zavtrak-2023

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.