25 РУКОПОЖАТИЙ: 25 ПОВОДОВ ОТДЫХАТЬ СО ВКУСОМ

19 июля 2023

После посещения этих трёх туристических объектов мы снова убедились в том, что словосочетание «внутренний туризм» - это не просто слова, это не фраза из официального документа, это не недостижимая мечта. Это реальные проекты, это люди с горящими глазами, это сервис нового уровня и огромный выбор услуг на любой, вкус и на любой доход. Это он и есть - наш внутренний туризм.

18 июля в рамках проекта Фонда «25 рукопожатий» Глава города Алексей Герасимов, заместитель главы Светлана Жукова, директор Фонда Анна Лештаева, специалисты администрации, фонда и СМИ посетили оздоровительный комплекс «Каменные ворота», базу отдыха «Белый берег» и эко-ферму «Улов» - три точки притяжения для горожан и гостей города.

Бани Каменные-Ворота - комплекс, расположенный в шаговой доступности от самой нашей знаменитой скалы с одноименным названием. Но хороши «Каменные ворота», конечно, не только близостью к памятнику природы – хороши они уютной территорией для отдыха, комфортабельными домиками и банями, чистым прудиком, где можно искупаться в жаркий день.

Проект начался в декабре прошлого года, за это время порядка 3000 гостей посетили комплекс из Каменска, из Уфы. Челябинска, Кургана, Екатеринбурга. А одномоментно здесь могут разместиться до 200 человек. Работы по благоустройству еще не закончены – процесс этот длительный, требующий немалых вложений. Но по завершению его, уверены, город получит уникальный объект, который привлечет в город еще большей туристов.


Адрес: пгт Мартюш, ул. Гагарина 36
Сайт: https://tok-ukv.ru/
База отдыха "Белый берег" выросла практически на еще советском наследии – на территории базы «Теремок» на озере Червяном. О прошлом напоминают лишь деревянные домики, оставшиеся на территории для любителей поностальгировать. 


Но центральным звеном стал выстроенный роскошный гостевой дом на 27 человек с номерами от «супер люкс» до «эконом», со своей кухней, шикарным банкетным залом на 100 человек. Здесь есть все, чтобы с комфортом отдохнуть вдали от городской суеты. Но главное – здесь есть подогреваемый круглогодичный бассейн.

– К нам приезжают из Челябинской, Тюменской и, конечно, Свердловской области, – рассказывает руководитель Николай Алексеев. – Наши клиенты – это и семьи, здесь можно проводить корпоративы, свадьбы. В этом году планируем доделать бассейн, достроить два люксовых номера, а на заемные муниципальные средства построить баню и хамам.

Адрес: пос. Рыбниковское, оз. ЧервяноеСайт: http://bereg-ku.ru/
Название «Ylove» - это о любви. И о ловле, конечно, о ловле форели, хорошего настроения и атмосферы отдыха. Ylove_ferma Ферма Улов - это еще один уникальный (мы уже не раз повторяем слово «уникальный», но что поделать – все проекты по-своему уникальны для региона) туристический кластер, расположенный совсем рядом со стелой города Каменск-Уральский.

Здесь, на огороженной и ухоженной территории расположился модный нынче глэмпинг, здесь же – экоферма, где живут хаски, кролики, козочки и утки. Здесь нам показали, как выращивается форель: в мае 2023 года предприниматель Станислав Возчиков запустил установку замкнутого водоснабжения (УЗВ) для выращивания форели. На данный момент в бассейнах зарыблены, единовременная посадка рыбы в системе может составлять до 3,5 тонн.

Здесь развивается востребованный сегодня путешественниками всех возрастов агротуризм. А сами владельцы экофермы позиционируют ее как территорию для семейного отдыха. Да и бизнес у них семейный – на ферме трудится вся семья от мала до велика. Здесь тихо, красиво и очень атмосферно. В планах – строительство ресторана и продажа эко-продуктов.

Сайт: https://ylove-ferma.ru/

Все три объекта включены в туристические маршруты Центра развития туризма Каменска-Уральского, а с самими предпринимателями Фонд общается и сотрудничает, потому что для нас очень важно, чтобы мы тоже были причастны к становлению и развитию таких проектов очень высоких стандартов сферы гостеприимства.
Высокий уровень объектов отметил и оценил Алексей Алексеевич:
– Прекрасные идеи у каждого, внутренний туризм развивается, предприниматели идут в ногу со временем, и это здорово. Здорово. что ничем наши туристические кластеры не уступают аналогичным, расположенным на других территориях, а в чем –то и превосходят их.
#каменскийбизнес
#выбираемнашекаменское

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.