2020: национальные проекты в действии

26 февраля 2020

25 февраля на базе нового учебного центра «Аксиома» состоялась первая часть Гражданского форума 2020:  при поддержке Администрации города Фондом предпринимательства была организована и проведена секция малого и среднего бизнеса «2020: национальные проекты в действии».

0qxxcqxijki

Для гостей круглого стола, в формате которого прошла секция, была организована экскурсия по новой школе, где они могли в полной мере оценить масштабность и грандиозность здания. Выбранная площадка как нельзя более соответствовала тематике секции и будущим задачам, стоящим перед структурами поддержки предпринимательства.

Так, открывая работу секции, заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян подчеркнул, что национальный проект по поддержке предпринимательской инициативы был успешно реализован в прошлом году и  продолжится в году 2020. Директор Фонда предпринимательства Анна Лештаева рассказала собравшимся об итогах работы по реализации мер поддержки в 2019 году, а также о планах на 2020 год.

img_4275

В числе приглашенных на форум экспертво присутствовал и Генеральный директор АНО «Агенство по привлечению инвестиций Свердловской области» Александр Породнов, который подготовил презентацию о деятельности Агенства и о том, чем оно может быть полезно предпринимателям. А вот директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла призвал собравшихся предпринимателей работать именно в формате дискуссионной площадки и круглого стола - задавать вопросы и выдвигать предложения. чтобы КПД от мероприятия оказался максимальным. К счастью, наших предпринимателей не нужно долго упрашивать: они включились в диалог и в формате живого общения смогли озвучить свои надежды и чаяния на поддержку 2020 года.

img_4345

Завершением работы круглого стола стало подписание двух соглашений: первого — трехстороннего соглашения между Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области – Администрацией города Каменска-Уральского –муниципальным фондом «Фонд поддержки малого предпринимательства города Каменска-Уральского».  Второго — соглашения о сотрудничестве между  Администрацией города Каменска-Уральского – Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Оба подписания стали весьма символичным началом нового широкомасштабного партнерского сотрудничества 2020 года, перспективного и с новыми интересными идеями поддержки предпринимательства.  

img_4359

 

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.