126 смелых. 126 потенциально самозанятых.

4 марта 2020

126 горожан пришли сегодня, 4 марта в малый зал в СКЦ.  126 желающих узнать чуть больше о том, что такое налог на профессиональный доход, как стать самозанятым, какие выгоды сулит такой режим налогообложения и какие таит в себе возможные подводные камни.

pmocmerlqca

Фонд поддержки предпринимательства Каменска-Уральского совместно со Свердловским областным фондом и Администрацией города провели бизнес-форум «Самозанятые 2020: налоги, условия, сервисы». Подобные форумы проходят по всей области в рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство».

m8fgap-vome

Открыла мероприятие заместитель Главы города Светлана Жукова, которая отметила, что С 2020 года Свердловская область примкнула к эксперименту по внедрению налога на профессиональный доход. Применять его вправе физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие доходы от деятельности, при которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников. И Каменск-Уральский, как третий по численности муниципалитет не может оставаться в стороне.

Как отчитываться, как регистрироваться , какие есть ограничения по видам деятельности и уровню дохода – об этом и многом другом рассказывали собравшимся спикеры мероприятия - начальник отдела камеральных проверок №2 межрайонной ФНС России №22 по Свердловской области Наталья Бояршинова и руководитель департамента налогового консалтинга группы компаний «ЛЕВЪ&ЛЕВЪ-АУДИТ» Анна Зарипова.

bqhvwukq1n4

Знаете ли вы, что, если становиться самозанятым, то нужно будет открыть отдельный счет в банке, чтобы налог насчитывался только на доходы от самозанятости?  Или что вам не нужно ничего считать и высчитывать – система сделает это за вас? Или что есть бонус  10 000 р, который на первом этапе позволит уменьшить сумму налога? Или что вы можете продолжать работать как ИП, но при этом не платить страховые, а платить только налог на профессиональный доход? А посетители бизнес-форума теперь знают.

По словам Анны Зариповой, радует тот факт, что граждане становятся более дисциплинированными. Они действительно хотят работать легально, чувствуя себя ответственными перед собой и государством. И налог на самозанятость – это то, что позволит им выйти из тени без особых временных и моральных потерь. Система довольно проста, понятна, определенным категориям она будет более выгодна, нежели прочие режимы.

Главная задача мероприятия – чтобы каждый из присутствующих ответил для себя на вопрос: а надо ли ему это? А вы уже ответили на этот вопрос? Если нет, то ждем вас на консультации по самозанятости у нас в Фонде, ул. Кунавина, 6, тел 370-388, 89638508888.

Новости фонда и всё важное для бизнеса в Каменске

На ваш email. Два раза в месяц или реже. Без спама.